~対戦カード~ 2024年

2024年07月07日(日) 聖域CHALLENGE39

[ 左側 = 赤コーナー / 右側 = 青コーナー ]
◇計量開始9:00- ◇一般開場10:15- ◇試合開始10:30-

第1試合※勝者は第19試合へ
聖域Challenge35kg級 1分30秒2R・SD1(10oz)
山本 百恋(パラエストラ八戸) やまもと はくれん
vs
鈴木 大雅(PCK相馬) すずき たいが

第2試合
聖域Challenge25kg級 1分30秒2R(10oz)
角田 海翔(PCK総本部) つのだ かいと
vs
鈴木 亮介(龍武會) すずき りょうすけ

第3試合※菅野は第20試合でもう一試合
聖域Challengeフライ級vsバンタム級 1分30秒2R(GH12・14)
井出 綾(PCK総本部) いで あや
vs
菅野 恵理子(PCK相馬) かんの えりこ

第4試合
聖域Challenge Sライト級 2分2R(14oz)
高橋 弘哉(FIGHT TRIBE) たかはし ひろや
vs
早川 陽(HOSOKAWAジム) はやかわ あきら

第5試合
聖域Challenge50kg級vs55kg級 1分30秒2R(GH10・12)
大塚 彪翔(HOSOKAWAジム) おおつか あやと
vs
木村 強汰(笹羅ジム) きむら こうた

第6試合
聖域Challenge45kg級 1分30秒2R(10oz)
木幡 陽色(PCK相馬) こわた ひいろ
vs
福田 捺(笹羅ジム) ふくだ なつ

第7試合
聖域Challenge S・ウェルター級vsミドル級 2分2R(GH14・16)
加藤 康弘(PCK大崎) かとう やすひろ
vs
清元 健太(龍武會) きよもと けんた

第8試合
聖域Challengeライト級 2分2R(14oz)
千葉 琉聖(FIGHT TRIBE) ちば りゅうせい
vs
大槻 柊平(修武会) おおつき しゅうへい

第9試合
聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
元沢 光我(パラエストラ八戸) もとさわ こうが
vs
本郷 汰聖(笹羅ジム) ほんごう たいせい

第10試合
聖域Challenge35kg級 1分30秒2R(10oz)
鈴木 恵太(HOSOKAWAジム) すずき けいた
vs
清川 正道(PCK総本部) きよかわ まさみち

第11試合
聖域Challengeウェルター級 2分2R(14oz)
鈴木 和也(HOSOKAWAジム) すずき かずや
vs
古川 竜我(ヒロジム) こがわ りゅうが

第12試合
聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
菊池 旭陽(笹羅ジム) きくち あさひ
vs
元沢 心隆(パラエストラ八戸) もとさわ しりゅう

第13試合
聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
軽石 琥太郎(HOSOKAWAジム) かるいし こたろう
vs
宮川 琥蓮嵐(パラエストラ八戸) みやかわ くれあ

第14試合
聖域Challengeバンタム級 2分2R(14oz)
本郷 皇聖(笹羅ジム) ほんごう こうせい
vs
増田 純平(イーグルアイ) ますだ じゅんぺい

第15試合
聖域Challenge50kg級 1分30秒2R(10oz)
布施 英汰(PCK総本部) ふせ えいた
vs
千葉 祐也(FIGHT TRIBE) ちば ゆうや

第16試合
聖域Challengeバンタム級 2分2R(14oz)
村上 瞬音(FIGHT TRIBE) むらかみ しゅんと
vs
大江 夏葵(笹羅ジム) おおえ なつき

第17試合
聖域Challengeバンタム級 2分2R(14oz)
椎谷 輝(PCK総本部) しいや ひかる
vs
櫻 翼(FIGHT TRIBE) さくら つばさ

第18試合
聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
宮川 湊士(パラエストラ八戸) みやかわ みなと
vs
志賀 是元(PCK相馬) しが これもと

第19試合
聖域Challenge35kg級 1分30秒2R(10oz)
留守 玖苑(PCK総本部) るす くおん
vs
第1試合の勝者

第20試合
聖域Challengeバンタム級 1分30秒2R(12oz)
中久保 敦子(HOSOKAWAジム) なかくぼ あつこ
vs
菅野 恵理子(PCK相馬) かんの えりこ

第21試合
聖域Challenge25kg級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(10oz)
中村 陽太(PCK総本部) なかむら ひなた 聖域Challenge25kg級1位
vs
清川 大志(PCK総本部) きよかわ たいし 聖域Challenge25kg級3位

第22試合
聖域Challenge30kg級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(10oz)
赤間 陸斗(PCK総本部) あかま りくと 聖域Challenge30kg級1位
vs
金田 翔太郎(笹羅ジム) かねた しょうたろう 聖域Challenge30kg級3位

第23試合
聖域Challengeピン級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(12oz)
藤島 莉愛來(PCK大崎) ふじしま りあら 聖域Challengeピン級1位
vs
菊池 柚葉(笹羅ジム) きくち ゆずは 聖域Challengeピン級2位

第24試合
聖域Challenge35kg級 タイトルマッチ 1分30秒2R(10oz)
佐藤 笑共(PCK相馬) さとう えく 聖域Challenge35kg級王者
vs
中村 賢輝(PCK総本部) なかむら げんき 聖域Challenge35kg級1位

第25試合
聖域Challenge45kg級 王座決定戦 2分2R・SD1(10oz)
岩崎 我路(PCK相馬) いわさき がろ 聖域Challenge45kg級1位
vs
竹花 美彦(PCK大崎) たけはな よしひこ 聖域Challenge45kg級2位

第26試合
聖域Challengeライト級 暫定・王座決定戦 2分2R・SD1(14oz)
足野 尚紀(イーグルアイ) あしの なおき 聖域Challengeライト級1位
vs
工藤 拓也(ヒロジム) くどう たくや 聖域Challengeライト級2位

第27試合
聖域Challenge50kg級 王座決定戦 2分2R・SD1(10oz)
菅野 暖人(パラエストラ八戸)すがの はると 聖域Challenge50kg級2位
vs
菊地 晴(PCK大崎) きくち はる 聖域Challenge50kg級7位

第28試合
聖域Challengeフェザー級タイトルマッチ 2分2R(14oz)
土井原 弘樹(PCK大崎)どいはら ひろき 聖域Challengeフェザー級王者
vs
郷右近 湊(笹羅ジム) ごうこん みなと 聖域Challengeフェザー級3位

第29試合
聖域Challengeミドル級タイトルマッチ 2分2R(14oz)
小幡 遙翔(PCK相馬) こわた はると 聖域Challengeミドル級王者
vs
佐藤 龍聖(HOSOKAWAジム)さとう りゅうせい 聖域Challengeミドル級1位

第30試合
聖域スペシャル エキシビションマッチ 2分2R(14oz)
佐藤 界聖(PCK連闘会) さとう かいせい 前・聖域統一ウェルター王者
vs
川上 海(FIGHT TRIBE) かわかみ かい BRAVEヘビー級トーナメント優勝



[参戦ジム]
パラエストラ八戸
ヒロジム
HOSOKAWAジム
イーグルアイ スポーツクラブ
FIGHT TRIBE
笹羅ジム
総合武道格闘技 龍武會
修武会
PCK連闘会
PCK総本部
PCK大崎
PCK相馬

[大会観戦時のお願い]※完全指定席(人数制限有り)
◇今大会の「観戦チケット」は当日券のみとなります※出場選手関係者以外の方は出来るだけご遠慮ください
◇今大会は「観戦料500円」となります※抱っこして観戦出来る小さな子供以外は観戦料がかかります 
◇アマチュアの試合は「試合のセコンド」に付ける人数は2名までとなります ※登録は会長+2名
◇聖域チャレンジ39は、動画撮影は可能となりますが自分の座席からのみ撮影可※(三脚撮影不可)
◇聖域チャレンジ39の、動画をSNS等にアップする公開行為は禁止となります
◇聖域チャレンジ39は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします

出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが変更になる場合がありますのでご了承ください



PAGE TOP↑

2024年04月21日(日) HARDCORE聖域2024‐1st‐

[会場]アズテックミュージアム   開場15:00 開始/15:30 
                               
□第8試合 メインイベント 聖域統一ピン級タイトルマッチ 2分5R(肘有り) 
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion) 
WPMF世界ピン級王者 PK-1世界ピン級王者 聖域統一ピン級王者
 vs
撫子(GRABS) ミネルヴァ ピン級王者

□第7試合 セミファイナル 聖域62,5kg契約 3分3R(SD1・肘有り) 
山岸 和樹(PCK連闘会) 聖域統一スーパーライト級王者 ※TAaaaCHAN 改め
 vs
シンダム・サンライズジム(サンライズジム)元・ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者

□第6試合 聖域中部スーパーライト王座認定戦 3分3R(SD1・肘有り) 
中島 崇(PCK亘理/ L‘antre du Lion) 聖域東北ライト級王者
 vs
板谷 航平(TEAM ZELUS)聖域中部スーパーライト級2位※板谷が勝利した場合のみ王座認定

□第5試合 聖域スーパーライト級 3分3R(肘有り・SD1) 
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北ライト級
 vs
今野 龍汰(笹羅ジム) NJKFスーパーライト級

□第4試合 聖域59kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
蓮真(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級
 vs
アキト・サンライズジム(サンライズジム)

□第3試合 聖域女子40kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
江口 紗季(笹羅ジム) ミネルヴァ ピン級 
 vs
石岡 真理絵(FIGHT TRIBE) 

□第2試合 聖域フライ級 2分3R(肘無し・SD1) 
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム) 聖域東北フライ級
 vs
翔力(拳伸ジム) 

□第1試合 聖域55kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
小野寺 凌我(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級
 vs
桜 翼(FIGHT TRIBE)


[オープニングファイト]
□第5試合 聖域チャレンジ ウェルター級王座決定戦 2分2R(SD1)  
鈴木 和也(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ ウェルター級2位
 vs
加藤 康弘(PCK大崎) 聖域チャレンジ ウェルター級3位

□第4試合 聖域チャレンジ ライト級タイトルマッチ 2分2R 
工藤 拓也(ヒロジム) 聖域チャレンジ ライト級王者
 vs
奈良 龍稀(TEAM ROZEO) 聖域チャレンジ ライト級1位

□第3試合 聖域チャレンジ フェザー級王座決定戦 2分2R(SD1) 
鹿目 恭介(TEAM ROZEO) 聖域チャレンジ フェザー級1位
 vs
土井原 弘樹(PCK大崎) 聖域チャレンジ フェザー級3位

□第2試合 聖域チャレンジ バンタム級王座決定戦 2分2R(SD1) 
椎谷 輝(PCK総本部) 聖域チャレンジ バンタム級4位
 vs
伊藤 宏則(PCK大崎) 聖域チャレンジ バンタム級3位

□第1試合 聖域チャレンジ44kg契約 1分30秒2R 
布施 英汰(PCK総本部) 聖域チャレンジ45kg級王者
 vs
日暮 洸冴(拳伸ジム) 前・聖域チャレンジ40kg級王者

[チケット販売・前売り]
聖域プロモーション・出場各ジム  
RS席10000円 
 A席 8000円 
 B席 5000円 
※当日券1000円UP

PAGE TOP↑

2024年04月21日(日) 聖域CHALLENGE38 

◇全選手集合・計量開始9:00- 一般開場9:30- 試合開始10:00-
[ 左側 = 赤コーナー / 右側 = 青コーナー ]※アズテックミュージアム大会

第1試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R・SD1(10oz)
角田 海翔(PCK総本部) つのだ かいと
vs ※勝者は27試合へ
鈴木 亮介(龍武會)すずき りょうすけ

第2試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R(10oz)
留守 玖苑(PCK総本部) るす くおん
vs
廣川 晴勇(TEAM ZELUS)ひろかわ はるま

第3試合 ※勝者は34試合で決勝戦
聖域Challenge女子フライ級トーナメント準決勝 1分30秒2R・SD1(12oz)
佐々木 乃亜 (イーグルアイ) ささき のあ
vs
伊藤 麻衣子(ヒロジム)いとう まいこ

第4試合※勝者は34試合で決勝戦
聖域Challenge女子フライ級トーナメント準決勝 1分30秒2R・SD1(12oz)
菊地 あゆな(笹羅ジム)きくち あゆな
vs
中久保 敦子(HOSOKAWAジム) なかくぼ あつこ

第5試合 聖域Challengeフェザー級 2分2R(14oz)
岩佐 海音(PCK総本部) いわさ かいと
vs
勝 隆舟(イーグルアイ) かつ たかのり

第6試合 聖域Challenge45kg級 1分30秒2R(10oz)
藤島 莉愛來(PCK大崎) ふじしま りあら
vs
福田 捺(笹羅ジム)ふくだ なつ

第7試合 聖域Challenge女子フェザー級 1分30秒2R(12oz)
菅野 恵理子(PCK相馬) かんの えりこ
vs
鈴木 史奈(パラエストラ八戸)すずき ふみな

第8試合 聖域Challengeライト級 2分2R(14oz)
木村 泰我(ヒロジム)きむら たいが
vs
石神 孝久(イーグルアイ)いしがみ たかひさ

第9試合 聖域Challengeバンタム級 2分2R(14oz) 
村上 宗大(イーグルアイ) むらかみ そうた
vs
田中 漣(TEAM ZELUS) たなか れん

第10試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R(10oz)
清川 正道(PCK総本部) きよかわ まさみち
vs
山本 百恋(パラエストラ八戸)やまもと はくれん

第11試合 聖域Challenge45kg級 vs50kg級1分30秒2R(GH10・12)
岩崎 我路(PCK相馬)いわさき がろ
vs
山本 勇鼓(PCK総本部) やまもと ゆうき

第12試合 聖域Challenge S・ライト級 2分2R(14oz)
菅原 玲央斗(イーグルアイ)すがわら れおと
vs
木幡 純正(PCK総本部) こわた じゅんせい

第13試合 聖域Challenge女子フェザー級 1分30秒2R(12oz)
土屋 海砂(サンライズジム)つちや みさ
vs
早川 文音(TEAM ZELUS)はやかわ あやね

第14試合 聖域Challenge25kg級vs30kg級 1分30秒2R(GH10・12)
中村 陽太(PCK総本部) なかむら ひなた
vs
宮川 湊士(パラエストラ八戸)  みやかわ みなと

第15試合 聖域Challengeフェザー級 2分2R(14oz)
舟山 大輝(PCK大崎)ふなやま だいき
vs
原 健太(TEAM ZELUS) はら けんた

第16試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R(10oz)
中村 賢輝(PCK総本部) なかむら げんき
vs
菊池 陽音(笹羅ジム)きくち ひのん

第17試合 聖域Challenge50kg級  1分30秒2R(10oz)
菅野 暖人(パラエストラ八戸)すがの はると
vs
川口 遵汰(HOSOKAWAジム) かわぐち じゅった

第18試合 聖域Challengeミドル級vsライト級 2分2R(GH16・14)
佐藤 龍聖(HOSOKAWAジム)さとう りゅうせい
vs
丹野 裕介(PCK連闘会)たんの ゆうすけ

第19試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
佐藤 快飛(笹羅ジム)さとう かいと
vs
宮川 琥蓮嵐(パラエストラ八戸) みやかわ くれあ

第20試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
佐々木 遥人(龍武會)ささき はると
vs
山崎 神威(TEAM ZELUS)やまざき かむい

第21試合 聖域Challengeライト級 2分2R(14oz)
川村 毅(イーグルアイ)かわむら つよし
vs
早川 陽(HOSOKAWAジム) はやかわ あきら

第22試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
本郷 汰聖(笹羅ジム)ほんごう たいせい
vs
志賀 是元(PCK相馬)しが これもと

第23試合 聖域Challengeバンタム級  2分2R(14oz)
椎名 陽哉(TEAM ZELUS)しいな はるちか
vs
菊田 鉄(龍武會)きくた てつ

第24試合 聖域Challenge30kg級  1分30秒2R(10oz)
軽石 琥太郎(HOSOKAWAジム) かるいし こたろう
vs
金田 翔太郎(笹羅ジム) かねた しょうたろう

第25試合 聖域Challengeウェルター級vsS・ライト級2分2R(GH16・14)
間宮 龍昇(ヒロジム)まみや りゅうしょう
vs
菅原 玲央斗(イーグルアイ)すがわら れおと

第26試合 聖域Challengeライト級 2分2R(14oz)
大槻 柊平(修武会) おおつき しゅうへい
vs
足野 尚紀(イーグルアイ) あしの なおき

第27試合 聖域Challenge25kg級  1分30秒2R(10oz)
平塚 昴(PCK総本部)ひらつか すばる
vs
第1試合の勝者

第28試合 聖域Challenge30kg級  1分30秒2R(10oz)
赤間 陸斗(PCK総本部) あかま りくと
vs
菊池 旭陽(笹羅ジム) きくち あさひ

第29試合 聖域Challengeフェザー級  2分2R(14oz)
鈴木 珀人(イーグルアイ) すずき はくと
vs
岩佐 海音(PCK総本部) いわさ かいと

第30試合 聖域Challenge40kg級 1分30秒2R(10oz)
辻 真虎(笹羅ジム) つじ まさと
vs
竹花 美彦(PCK大崎) たけはな よしひこ

第31試合 聖域Challenge35kg級  1分30秒2R(10oz)
鈴木 恵太(HOSOKAWAジム)すずき けいた
vs
留守 玖苑(PCK総本部) るす くおん

[聖域Challenge 7階級 タイトルマッチ・王座決定戦]
第32試合 聖域Challenge25kg級 王座決定戦1分30秒2R・SD1(10oz)
元沢 心隆(パラエストラ八戸)もとさわ しりゅう 聖域Challenge25kg級1位
vs
清川 大志(PCK総本部) きよかわ たいし 聖域Challenge25kg級2位

第33試合 聖域Challenge30kg級タイトルマッチ 1分30秒2R(10oz)
小貝 春喜(拳伸ジム)こがい はるき 聖域Challenge30kg級王者
vs
鈴木 梛生(HOSOKAWAジム)すずき なぎ  聖域Challenge30kg級1位

第34試合 聖域Challenge女子フライ級トーナメント決勝戦 1分30秒2R・SD1(12oz)
佐々木・伊藤の勝者
vs
菊地・中久保の勝者

第35試合 聖域Challenge35kg級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(10oz)
西館 禅(HOSOKAWAジム)にしだて ぜん  聖域Challenge35kg級1位
vs
佐藤 笑共(PCK相馬)さとう えく 聖域Challenge35kg級2位

第36試合 聖域Challenge40kg級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(10oz)
菊池 柚葉(笹羅ジム)きくち ゆずは 聖域Challenge40kg級1位
vs
宮川 煌麗(パラエストラ八戸)みやかわ きあら 聖域Challenge4位

第37試合 聖域Challenge女子フェザー級王座決定戦 1分30秒2R・SD1(12oz)
宮沢 明奈(TEAM ZELUS)みやざわ あきな 聖域Challenge女子フェザー級1位
vs
アハメッド ティファ(サンライズジム)あはめっど てぃふぁ

第38試合
聖域Challenge50kg級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(10oz)
本郷 皇聖(笹羅ジム) ほんごう こうせい 聖域Challenge50kg級2位
vs
磯辺 暖大(HOSOKAWAジム) いそべ ひなた 聖域Challenge50kg級3位


PAGE TOP↑

聖域統一王者

聖域地区王者

聖域チャンネル

写真ギャラリー

マーシャルワールドジャパン格闘技用品・トレーニング用品の製造・卸売・販売

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト