~試合結果~ 2022年

2022年06月26日(日) 聖域CHALLENGE31

2022,6,26(日) 
聖域CHALLENGE31  アズテックミュージアム大会
◇集合・計量開始9:00-  一般開場10:15  試合開始10:30◇
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域Challenge50kg級 1分30秒2R 
×郷右近 湊(笹羅ジム) 
ごうこん みなと 
 vs 
○亀井 呂玄也(PCK仙台泉) かめい ろくや

第2試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
×本郷 汰聖(笹羅ジム)ほんごう たいせい  
 vs 
宮川 湊士(パラエストラ八戸) みやかわ みなと

第3試合 聖域ChallengeSライト級vsフェザー級 2分2R(GH16・14)
△内海 佑斗(PCK仙台泉) うつみ ゆうと 
 vs 
佐藤 蓮真(PCK総本部) さとう れんま※

第4試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
佐藤 快飛(笹羅ジム) さとう かいと 
 vs 
×鈴木 梛生(HOSOKAWAジム) すずき なぎ

第5試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
山川 樹(拳伸ジム) やまかわ たつき  
 vs 
×宮川 琥蓮嵐(パラエストラ八戸) みやかわ くれあ

第6試合 聖域Challengeミニ・フライ級vsフライ級 1分30秒2R(GH12・14
×郷内 亜紀子(PCK総本部) ごうない あきこ  
 vs 
菅原 佑香(イーグルアイ) すがわら ゆか

第7試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
×金田 翔太郎(笹羅ジム) かねた しょうたろう 
 vs  
中村 賢輝(PCK総本部) なかむら げんき 

第8試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
×鈴木 恵太(HOSOKAWAジム) すずき けいた  
 vs 
留守 玖苑(PCK総本部) るす くおん

第9試合 聖域Challengeフェザー級 1分30秒2R(GH12・14)
菊池 玲央南(PCK仙台泉) きくち れおな  
 vs 
川村 琉斗(PCK相馬) かわむら りゅうと

第10試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
◎佐藤 莉心(PCK総本部) さとう りこ  
 vs 
×藤林 空大(鉄門海館) ふじばやし ひろと

第11試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
×佐藤 笑共(PCK相馬) さとう えく  
 vs 
宮川 煌麗(パラエストラ八戸) みやかわ きあら

第12試合  聖域Challengeフライ級 1分30秒2R(GH無し12OZ)
△小野寺 奈保子(イーグルアイ) おのでら なおこ  
 vs 
△藤原 竜旺(PCK柴田) ふじわら りおん

第13試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
◎辻 真虎(笹羅ジム) つじ まさと  
 vs 
×成田 煌祐(鉄門海館) なりた おうすけ

第14試合 聖域Challenge45kg級vs50kg級1分30秒2R(GH10・12)
×山本 勇鼓(PCK総本部) やまもと ゆうき  
 vs 
菅野 暖人(パラエストラ八戸) すがの はると

第15試合 聖域Challengeライト級 2分2R

△佐々木 脩真(月心会) ささき しゅうま  
 vs 
△大西 哲(PCK総本部) おおにし さとし

第16試合 聖域Challenge35kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH10・12)
×八木 眞正(PCK大崎) やぎ ただまさ  
 vs 
山田 文翔(PCK相馬) やまだ ふみと

第17試合 聖域Challengeペーパー級vsピン級 1分30秒2R(GH12・14)
×江口 紗季(笹羅ジム) えぐち さき  
 vs 
小澤 夏美(拳伸ジム) おざわ なつみ

第18試合 聖域Challengeバンタム級vsフェザー級 2分2R(GH14・16)

×佐藤 潤也(イーグルアイ) さとう じゅんや  
 vs 
真貝 陽介(笹羅ジム) しんかい ようすけ

第19試合 聖域Challengeミドル級vsL・ヘビー級 2分2R(GH14・16)
◎中嶋 翔吾(琢磨会) なかじま しょうご  
 vs 
×チャールズ ブルックス(PCK相馬)

第20試合 聖域Challengeフェザー級 2分2R
佐藤 蓮真(PCK総本部) さとう れんま※  
 vs
 
×伊藤 零(笹羅ジム) いとう れい

第21試合 聖域Challengeライト級 1分30秒2R
△昆野 央奈(イーグルアイ) こんの るな   
 vs 
△小野寺 未知(PCK大崎) おのでら みち

[聖域Challenge6階級タイトルマッチ ]
第22試合 聖域Challenge25kg級王座決定戦 1分30秒3R (SD1)
×元沢 心隆(パラエストラ八戸)もとさわ しりゅう 聖域Challenge25kg級1位
 vs  
菊池 旭陽(笹羅ジム) きくち あさひ 聖域Challenge25kg級2位
判定0-3 勝者・菊池 ※菊池が聖域CHALLENGE25kg級王者へ

第23試合 聖域Challenge30kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
菊池 柚葉(笹羅ジム) きくち ゆずは 聖域Challenge30kg級王者
 vs
×西館 禅(HOSOKAWAジム) にしだて ぜん 聖域Challenge30kg級1位
判定3-0 勝者・菊池 ※菊池が聖域CHALLENGE30kg級王座防衛に成功

第24試合 聖域Challenge35kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
布施 英汰(PCK総本部) ふせ えいた 聖域Challenge35kg級1位
 vs
×大友 翔眞(笹羅ジム) おおとも しょうま  聖域Challenge35kg級2位
判定3-0 勝者・布施 ※布施が聖域CHALLENGE35kg級王者へ

第25試合 聖域Challenge40kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
×伊藤 清柾(PCK大崎) いとう きよまさ 聖域Challenge40kg級1位
 vs
大友 彪真(笹羅ジム) おおとも ひゅうま  聖域Challenge40kg級2位
判定0-3 勝者・大友 ※大友が聖域CHALLENGE40kg級王者へ

第26試合 聖域Challenge45kg級王座認定戦 1分30秒3R(SD1)

×西舘 遵汰(HOSOKAWAジム) にしだて じゅった 聖域Challenge50kg級
 vs
◎本郷 皇聖(笹羅ジム) ほんごう こうせい 聖域Challenge45kg級3位
TKO2R 勝者・本郷 ※本郷が聖域CHALLENGE45kg級王者へ

第27試合 聖域Challenge50kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
×尾形 颯真(PCK仙台泉) おがた そうま 聖域Challenge50kg級1位
 vs
鈴木 俊太(PCK柴田) すずき しゅんた 聖域Challenge50kg級2位
延長判定0-3 勝者・鈴木 ※鈴木が聖域CHALLENGE50kg級王者へ

[聖域Challengeスペシャル・マッチ]
第28試合 聖域Challengeセミ・プロルール 55kg契約 2分2R
×小野寺 凌我(PCK総本部) おのでら りょうが 聖域Challengeバンタム級2位
 vs
裕次郎(拳伸ジム) ゆうじろう
判定1-2 勝者・裕次郎

第29試合 聖域Challengeセミ・プロルール バンタム級 2分2R
堀内 潤侍(PCK相馬) ほりうち じゅんじ 聖域Challengeバンタム級
 vs
×高田 那和(HOSOKAWAジム) たかだ ともかず 聖域Challengeバンタム級3位
判定3-0 勝者・堀内


[特別賞受賞者]
優秀選手賞・宮川 煌麗(パラエストラ八戸)
優秀選手賞・
中嶋 翔吾(琢磨会)
  敢闘賞・
菅原 佑香(イーグルアイ)
  敢闘賞・佐藤 莉心(PCK総本部)
  敢闘賞・
小澤 夏美(拳伸ジム)
  敢闘賞・山川 樹(拳伸ジム)
  努力賞・真貝 陽介(笹羅ジム)
  努力賞・山田 文翔(PCK相馬)
  努力賞・留守 玖苑(PCK総本部)
  努力賞・辻 真虎(笹羅ジム)
  努力賞・菅野 暖人(パラエストラ八戸



PAGE TOP↑

2022年06月26日(日) HARDCORE聖域2022‐1st‐

■第6試合 
メインイベント WPMF世界ピン級タイトルマッチ 2分5R
○田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion)WPMF世界女子ピン級王者  
 vs           
×カオスアイ.ポー.コーブグア(タイ/コーブグアジム) WPMF世界女子ピン級6位
判定3-0 勝者・田中 ※田中はWPMF世界王座の初防衛に成功 

■第5試合 
Wセミファイナル② 聖域統一スーパーライト級王座決定戦 3分5R(SD1)
◎TAaaaCHAN(PCK連闘会) 前・聖域統一ライト級王者 
vs
×中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北ライト級王者
KO3R 勝者・TAaaaCHAN ※TAaaaCHANが初代・聖域統一Sライト級王者へ

■第4試合 
Wセミファイナル① 聖域統一ウェルター級王座決定戦 3分5R(SD1)
×冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級王者
 vs
佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北ウェルター級王者
KO4R 勝者・佐藤 ※佐藤が初代・聖域統一ウェルター級王者へ  
                    
■第3試合 聖域ライト級 3分3R(SD1) 
ルシファー(鉄門海館) NJKFフェザー級7位
vs
×上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北ライト級3位
KO2R 勝者・ルシファー

■第2試合 聖域ウェルター級 2分3R(SD1・肘なし)
×今野 龍汰(笹羅ジム) NJKFウェルター級 
 vs
板谷 航平(TEAM ZELUS) 聖域中部ウェルター級
判定0-2 勝者・板谷

■第1試合 聖域バンタム級 2分3R(SD1・肘なし)
MARIA(PCK大崎/Team Ring) 
 vs
×Melty輝(拳伸ジム)
判定3-0 勝者・MARIA
 

[オープニング ファイト]
□聖域チャレンジ ウェルター級王座決定戦 2分3R(SD1)
×加賀 博生(イーグルアイ スポーツクラブ) 聖域チャレンジ ウェルター級
 vs
田口 海星(笹羅ジム) 聖域チャレンジ ウェルター級1位
判定0-3 勝者・田口 ※田口が
聖域チャレンジ ウェルター級王者

□聖域チャレンジ ライト級王座決定戦 2分3R(SD1)
前田 羅粋(PCK総本部) 聖域チャレンジ ライト級1位 
 vs
×富岡 修(PCK相馬) 聖域チャレンジ ライト級2位
判定3-0 勝者・前田 ※前田が聖域チャレンジ ライト級王者

□聖域チャレンジ フェザー級王座決定戦 2分3R(SD1)
薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ フェザー級1位 
 vs
×増田 純平(イーグルアイ スポーツクラブ) 聖域チャレンジ フェザー級2位
判定3-0 勝者・薄木 ※薄木が聖域チャレンジ フェザー級王者

□聖域チャレンジ バンタム級 タイトルマッチ 2分3R
土井原 弘樹(PCK大崎) 聖域チャレンジ バンタム級王者
 vs
×長澤 有真(PCK総本部) 聖域チャレンジ バンタム級1位
判定2-1 勝者・土井原 ※土井原は聖域チャレンジ バンタム級王座防衛


PAGE TOP↑

2022年03月27日(日) 聖域CHALLENGE30

第1試合
聖域Challenge45kg級 1分30秒2R

○荒 颯斗(PCK相馬)
 vs
×山本 勇鼓(PCK総本部)  

第2試合 
聖域Challenge40kg級 1分30秒2R
×山田 文翔(PCK相馬)
 vs
○岩崎 我路(PCK相馬)
 

第3試合 
聖域Challengeヘビー級 2分2R

×主浜 大輔(PCK総本部)
 vs
◎チャールズ ブルックス(PCK相馬)

第4試合 
聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(SD1)
×金田 翔太郎(笹羅ジム)
 vs
○留守 玖苑(PCK総本部)

第5試合 
聖域Challenge55kgvs60kg 1分30秒2R(GH14・16)
◎尾形 颯真(PCK仙台泉)
 vs
×小野寺 未知(PCK大崎)

第6試合 
聖域Challengeフェザー級 2分2R
○長澤 有真(PCK総本部)
 vs
×貝 陽介(笹羅ジム)

第7試合 
聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
×辻 真虎(笹羅ジム)
 vs
◎布施 英汰(PCK仙台東)

第8試合 
聖域Challenge35kg級vs30kg級 1分30秒2R(GH12・10)
×佐藤 笑共(PCK相馬)
 vs
○市川 翔眞(笹羅ジム)

第9試合 
聖域Challenge60kg契約 1分30秒2R(14OZ)
○菊池 玲央南(PCK仙台泉)
 vs
×川村 琉斗(PCK相馬)

第10試合 
聖域Challengeフェザー級 2分2R
◎薄木 奏空(PCK総本部)
 vs
×武田 蒼(PCK大崎) 

第11試合 
聖域Challengeライト級 2分2R

◎前田 羅粋(PCK総本部)
 vs
×佐々木 脩真(月心会) 

第12試合 
聖域Challenge30kg級 1分30秒2R

○西館 禅(HOSOKAWAジム) 
 vs
×留守 玖苑(PCK総本部)

第13試合 
聖域Challenge45kg級 1分30秒2R
△藤原 竜旺(PCK柴田)
 vs
△磯辺 暖大(HOSOKAWAジム)

第14試合 
聖域Challenge45kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH12・10)
◎宮田 瀬那(HOSOKAWAジム)
 vs
×本郷 皇聖(笹羅ジム)

第15試合 
聖域Challengeウェルター級 2分2R
△佐藤 龍聖(HOSOKAWAジム)
 vs
△田口 海星(笹羅ジム)

第16試合 
聖域Challenge30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
○菊池 柚葉(笹羅ジム)聖域Challenge30kg級1位    
 vs
×中村 賢輝(PCK総本部)聖域Challenge30kg級2位
判定2-1 勝者・菊地
 

第17試合 
聖域Challenge35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
×伊藤 清柾(PCK大崎) 聖域Challenge35kg級1位      
 vs
○市川 彪真(笹羅ジム)聖域Challenge35kg級2位
判定0-3 勝者・市川

第18試合 
聖域Challengeバンタム級 タイトルマッチ 2分3R
×小野寺 凌我(PCK総本部) 聖域Challengeバンタム級王者
 vs
○土井原 弘樹(PCK大崎)聖域Challengeバンタム級1位
判定0-2 勝者・土井原

第19試合 
聖域Challenge45kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
×鈴木 俊太(PCK柴田)聖域Challenge45kg級王者   
 vs
○西舘 遵汰(HOSOKAWAジム)聖域Challenge45kg級1位
判定1-2 勝者・西舘

第20試合 
聖域Challenge50kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○椎谷 輝(PCK総本部)聖域Challenge50kg級王者     
 vs
×亀井 呂玄也(PCK仙台泉)聖域Challenge50kg級2位
判定2-0 勝者・椎谷

第21試合 
聖域Challengeウェルター級 王座決定戦 2分3R(SD1)
×今野 龍汰(笹羅ジム)聖域Challengeウェルター級2位    
 vs
○鈴木 亮平(鉄門海館)聖域Challengeウェルター級3位
判定0-3 勝者・鈴木

[特別賞受賞者]
優秀賞・宮田 瀬那(HOSOKAWAジム)
敢闘賞・田口 海星(笹羅ジム)
敢闘賞・佐藤 龍聖(HOSOKAWAジム)
敢闘賞・市川 翔眞(笹羅ジム)
敢闘賞・
佐々木 脩真(月心会) 
努力賞・藤原 竜旺(PCK柴田)
努力賞・磯辺 暖大(HOSOKAWAジム)
努力賞・西館 禅(HOSOKAWAジム)
努力賞・
布施 英汰(PCK仙台東)
努力賞・チャールズ ブルックス(PCK相馬)
努力賞・尾形 颯真(PCK仙台泉)
努力賞・荒 颯斗(PCK相馬)










PAGE TOP↑

聖域統一王者

聖域地区王者

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト