~対戦カード~ 2022年

2022年06月26日(日) 聖域CHALLENGE31

2022,6,26(日) 
聖域CHALLENGE31  アズテックミュージアム大会
◇集合・計量開始9:00-  一般開場10:15  試合開始10:30◇
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
第1試合 聖域Challenge50kg級 1分30秒2R
※勝者は第20試合でもう1試合
 
郷右近 湊(笹羅ジム) 
ごうこん みなと 
 vs 
亀井 呂玄也(PCK仙台泉) かめい ろくや

第2試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
本郷 汰聖(笹羅ジム)ほんごう たいせい  
 vs 
宮川 湊士(パラエストラ八戸) みやかわ みなと
第3試合 聖域ChallengeSライト級vsフェザー級 2分2R(GH16・14)
内海 佑斗(PCK仙台泉) うつみ ゆうと 
 vs 
佐藤 蓮真(PCK総本部) さとう れんま※

第4試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
佐藤 快飛(笹羅ジム) さとう かいと 
 vs 
鈴木 梛生(HOSOKAWAジム) すずき なぎ

第5試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
山川 樹(拳伸ジム) やまかわ たつき  
 vs 
宮川 琥蓮嵐(パラエストラ八戸) みやかわ くれあ

第6試合 聖域Challengeミニ・フライ級vsフライ級 1分30秒2R(GH12・14
郷内 亜紀子(PCK総本部) ごうない あきこ  
 vs 
菅原 佑香(イーグルアイ) すがわら ゆか

第7試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
金田 翔太郎(笹羅ジム) かねた しょうたろう 
 vs  
中村 賢輝(PCK総本部) なかむら げんき 

第8試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
鈴木 恵太(HOSOKAWAジム) すずき けいた  
 vs 
留守 玖苑(PCK総本部) るす くおん

第9試合 聖域Challengeフェザー級 1分30秒2R(GH12・14)
菊池 玲央南(PCK仙台泉) きくち れおな  
 vs 
川村 琉斗(PCK相馬) かわむら りゅうと

第10試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
佐藤 莉心(PCK総本部) さとう りこ  
 vs 
藤林 空大(鉄門海館) ふじばやし ひろと

第11試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
佐藤 笑共(PCK相馬) さとう えく  
 vs 
宮川 煌麗(パラエストラ八戸) みやかわ きあら

第12試合  聖域Challengeフライ級 1分30秒2R(GH無し12OZ)
小野寺 奈保子(イーグルアイ) おのでら なおこ  
 vs 
藤原 竜旺(PCK柴田) ふじわら りおん

第13試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
辻 真虎(笹羅ジム) つじ まさと  
 vs 
成田 煌祐(鉄門海館) なりた おうすけ

第14試合 聖域Challenge45kg級vs50kg級1分30秒2R(GH10・12)
山本 勇鼓(PCK総本部) やまもと ゆうき  
 vs 
菅野 暖人(パラエストラ八戸) すがの はると

第15試合 聖域Challengeライト級 2分2R

佐々木 脩真(月心会) ささき しゅうま  
 vs 
大西 哲(PCK総本部) おおにし さとし

第16試合 聖域Challenge35kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH10・12)
八木 眞正(PCK大崎) やぎ ただまさ  
 vs 
山田 文翔(PCK相馬) やまだ ふみと

第17試合 聖域Challengeペーパー級vsピン級 1分30秒2R(GH12・14)
江口 紗季(笹羅ジム) えぐち さき  
 vs 
小澤 夏美(拳伸ジム) おざわ なつみ

第18試合 聖域Challengeバンタム級vsフェザー級 2分2R(GH14・16)

佐藤 潤也(イーグルアイ) さとう じゅんや  
 vs 
真貝 陽介(笹羅ジム) しんかい ようすけ

第19試合 聖域Challengeミドル級vsL・ヘビー級 2分2R(GH14・16)
中嶋 翔吾(琢磨会) なかじま しょうご  
 vs 
チャールズ ブルックス(PCK相馬)

第20試合 聖域Challenge50kg級 1分30秒2R
西舘 遵汰(HOSOKAWAジム) にしだて じゅった  
 vs 
第1試合の勝者

第21試合 聖域Challengeフェザー級 2分2R
佐藤 蓮真(PCK総本部) さとう れんま※  
 vs
 
伊藤 零(笹羅ジム) いとう れい

第22試合 聖域Challengeライト級 1分30秒2R
昆野 央奈(イーグルアイ) こんの るな   
 vs 
小野寺 未知(PCK大崎) おのでら みち

[聖域Challenge6階級タイトルマッチ ]
第23試合 聖域Challenge25kg級王座決定戦 1分30秒3R (SD1)
元沢 心隆(パラエストラ八戸)もとさわ しりゅう 聖域Challenge25kg級1位
 vs  
菊池 旭陽(笹羅ジム) きくち あさひ 聖域Challenge25kg級2位

第24試合 聖域Challenge30kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
菊池 柚葉(笹羅ジム) きくち ゆずは 聖域Challenge30kg級王者
 vs
西館 禅(HOSOKAWAジム) にしだて ぜん 聖域Challenge30kg級1位

第25試合 聖域Challenge35kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
布施 英汰(PCK総本部) ふせ えいた 聖域Challenge35kg級1位
 vs
大友 翔眞(笹羅ジム) おおとも しょうま  聖域Challenge35kg級2位

第26試合 聖域Challenge40kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
伊藤 清柾(PCK大崎) いとう きよまさ 聖域Challenge40kg級1位
 vs
大友 彪真(笹羅ジム) おおとも ひゅうま  聖域Challenge40kg級2位

第27試合 聖域Challenge45kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
磯辺 暖大(HOSOKAWAジム)いそべ ひなた 聖域Challenge45kg級2位
 vs
本郷 皇聖(笹羅ジム) ほんごう こうせい 聖域Challenge45kg級3位

第28試合 聖域Challenge50kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
尾形 颯真(PCK仙台泉) おがた そうま 聖域Challenge50kg級1位
 vs
鈴木 俊太(PCK柴田) すずき しゅんた 聖域Challenge50kg級2位


[聖域Challengeスペシャル・マッチ]
第29試合 聖域Challengeセミ・プロルール 55kg契約 2分2R
小野寺 凌我(PCK総本部) おのでら りょうが 聖域Challengeバンタム級2位
 vs
裕次郎(拳伸ジム) ゆうじろう

第30試合 聖域Challengeセミ・プロルール バンタム級 2分2R
堀内 潤侍(PCK相馬) ほりうち じゅんじ 聖域Challengeバンタム級
 vs
高田 那和(HOSOKAWAジム) たかだ ともかず 聖域Challengeバンタム級3位

[大会観戦時のお願い]
◇アマチュアの試合はセコンドに付ける人数は2名までとなります
◇出場GYMセコンドは必ず各自マスク着用をお願いしますお願いします
◇出場選手は試合直前以外はマスク着用でお願いします
◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます(選手以外)
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要) プロ大会チケットで観戦可
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ31は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇今大会は声を出しての声援は禁止となります(セコンドのみ指示可)
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇

[参戦ジム]
拳伸ジム

パラエストラ八戸
イーグルアイ スポーツクラブ
琢磨会
HOSOKAWAジム
笹羅ジム
鉄門海館
月心会
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK柴田
PCK福島相馬


PAGE TOP↑

2022年06月26日(日) HARDCORE聖域2022‐1st‐

2022.6.26(日)  
聖域プロモーション主催  HARDCORE聖域2022‐1st‐
[会場]宮城・アズテックミュージアム   開場16:00 開始/16:30                                
[チケット販売・前売り]
聖域プロモーション・出場各ジム  
RS席12000円 A席8000円 B席5000円  ※当日券1000円UP

■第6試合 
メインイベント WPMF世界ピン級タイトルマッチ 2分5R
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion)WPMF世界女子ピン級王者  
 vs            聖域統一ピン級王者 PK-1世界女子ピン級王者
カオスアイ.ポー.コーブグア(タイ/コーブグアジム) WPMF世界女子ピン級6位 

■第5試合 
Wセミファイナル② 聖域統一スーパーライト級王座決定戦 3分5R(SD1)
TAaaaCHAN(PCK連闘会) 前・聖域統一ライト級王者 
vs
中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北ライト級王者

■第4試合 
Wセミファイナル① 聖域統一ウェルター級王座決定戦 3分5R(SD1)
冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級王者
 vs
佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北ウェルター級王者  
                    
■第3試合 聖域ライト級 3分3R(SD1) 
ルシファー(鉄門海館) NJKFフェザー級7位
vs
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北ライト級3位

■第2試合 聖域ウェルター級 2分3R(SD1・肘なし)
今野 龍汰(笹羅ジム) NJKFウェルター級 
 vs
板谷 航平(TEAM ZELUS) 聖域中部ウェルター級

■第1試合 聖域バンタム級 2分3R(SD1・肘なし)
MARIA(PCK大崎/Team Ring) 
 vs
Melty輝(拳伸ジム) 

[オープニング ファイト]
□聖域チャレンジ ウェルター級王座決定戦 2分3R(SD1)
加賀 博生(イーグルアイ スポーツクラブ) 聖域チャレンジ ウェルター級
 vs
田口 海星(笹羅ジム) 聖域チャレンジ ウェルター級1位

□聖域チャレンジ ライト級王座決定戦 2分3R(SD1)
前田 羅粋(PCK総本部) 聖域チャレンジ ライト級1位 
 vs
富岡 修(PCK相馬) 聖域チャレンジ ライト級2位

□聖域チャレンジ フェザー級王座決定戦 2分3R(SD1)
薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ フェザー級1位 
 vs
増田 純平(イーグルアイ スポーツクラブ) 聖域チャレンジ フェザー級2位

□聖域チャレンジ バンタム級 タイトルマッチ 2分3R
土井原 弘樹(PCK大崎) 聖域チャレンジ バンタム級王者
 vs
長澤 有真(PCK総本部) 聖域チャレンジ バンタム級1位


〈お問い合わせ〉 
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440  他、出場各ジム

PAGE TOP↑

2022年03月27日(日) 聖域CHALLENGE30

◇2部選手(集合・計量開始8:30-)(第2部選手 集合12:45)(第2部選手 試合開始13:45-)
◇1部選手(集合・計量開始9:00-)(第1部試合開始10:15-)(第1部 終了予定12:15)

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
第1試合
聖域Challenge45kg級 1分30秒2R

あら はやと 荒 颯斗(PCK相馬)vs山本 勇鼓(PCK総本部) やまもと ゆうき 

第2試合 
聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
やまだ ふみと 山田 文翔(PCK相馬)vs岩崎 我路(PCK相馬) いわさき がろ

第3試合 
聖域Challengeヘビー級 2分2R

しゅはま だいすけ 主浜 大輔(PCK総本部)vs チャールズ ブルックス(PCK相馬)

第4試合 
聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(SD1)
※勝者は第12試合でもう一試合
かねた しょうたろう金田 翔太郎(笹羅ジム)vs 留守 玖苑(PCK総本部)るす くおん

第5試合 
聖域Challenge55kgvs60kg 1分30秒2R(GH14・16)
おがた そうま尾形 颯真(PCK仙台泉)vs 小野寺 未知(PCK大崎)おのでら みち

 
リング調整 10分

第6試合 
聖域Challengeフェザー級 2分2R
ながさわ ゆうま長澤 有真(PCK総本部)vs 真貝 陽介(笹羅ジム)しんかい ようすけ

第7試合 
聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
つじ まさと 辻 真虎(笹羅ジム)vs 布施 英汰(PCK仙台東) ふせ えいた

第8試合 
聖域Challenge35kg級vs30kg級 1分30秒2R(GH12・10)
さとう えく 佐藤 笑共(PCK相馬)vs 市川 翔眞(笹羅ジム)いちかわ しょうま

第9試合 
聖域Challenge60kg契約 1分30秒2R(14OZ)
きくち れおな 菊池 玲央南(PCK仙台泉)vs 川村 琉斗(PCK相馬)かわむら るいと

第10試合 
聖域Challengeフェザー級 2分2R
うすき そら 薄木 奏空(PCK総本部)vs 武田 蒼(PCK大崎) たけだ あおい

第11試合 
聖域Challengeライト級 2分2R

まえだ らいき 前田 羅粋(PCK総本部)vs 佐々木 脩真(月心会) ささき しゅうま

第1部 終了

第12試合 
聖域Challenge30kg級 1分30秒2R

にしだて ぜん 西館 禅(HOSOKAWAジム) vs 第4試合の勝者

第13試合 
聖域Challenge45kg級 1分30秒2R
ふじわら りおん 藤原 竜旺(PCK柴田)vs 磯辺 暖大(HOSOKAWAジム)いそべ ひなた

第14試合 
聖域Challenge45kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH12・10)
みやた せな 宮田 瀬那(HOSOKAWAジム)vs 本郷 皇聖(笹羅ジム)ほんごう こうせい

第15試合 
聖域Challengeウェルター級 2分2R
さとう りゅうせい 佐藤 龍聖(HOSOKAWAジム)vs 田口 海星(笹羅ジム)たぐち かいせい

 リング調整 10分

第16試合 
聖域Challenge30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
菊池 柚葉(笹羅ジム)きくち ゆずは 聖域Challenge30kg級1位    
 vs
中村 賢輝(PCK総本部) なかむら げんき 聖域Challenge30kg級2位

第17試合 
聖域Challenge35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
伊藤 清柾(PCK大崎)いとう きよまさ 聖域Challenge35kg級1位      
 vs
市川 彪真(笹羅ジム) いちかわ ひゅうま 聖域Challenge35kg級2位

第18試合 
聖域Challengeバンタム級 タイトルマッチ 2分3R
小野寺 凌我(PCK総本部)おのでら りょうが 聖域Challengeバンタム級王者
 vs
土井原 弘樹(PCK大崎)どいはら ひろき 聖域Challengeバンタム級1位

第19試合 
聖域Challenge45kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
鈴木 俊太(PCK柴田)すずき しゅんた 聖域Challenge45kg級王者   
 vs
西舘 遵汰(HOSOKAWAジム)にしだて じゅった 聖域Challenge45kg級1位

第20試合 
聖域Challenge50kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
椎谷 輝(PCK総本部)しいや ひかる 聖域Challenge50kg級王者     
 vs
亀井 呂玄也(PCK仙台泉) かめい ろくや 聖域Challenge50kg級2位

第21試合 
聖域Challengeウェルター級 王座決定戦 2分3R(SD1)
今野 龍汰(笹羅ジム)こんの りゅうた 聖域Challengeウェルター級2位    
 vs
鈴木 亮平(鉄門海館) すずき りょうへい 聖域Challengeウェルター級3位


[大会観戦時のお願い]
◇出場GYMセコンドは各自フェイスシールド着用お願いします
◇出場選手は試合直前以外はマスク着用でお願いします※ウォーミングアップ中も含む
◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます
◇聖域チャレンジ30は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇第1部、第2部完全入れ替わり制となりますのでご協力の程、よろしくお願い致します
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください


[参戦ジム]
HOSOKAWAジム
笹羅ジム
月心会
鉄門海館
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK柴田
PCK相馬

☆聖域 次回大会のお知らせ☆
聖域プロモーション主催の2022年度最初の興行・大会が決定                
6月26日(日)「聖域の聖地」アズテックミュージアムにて開催が決定した                      
「HARDCORE聖域2022ー1stー&聖域チャレンジ31」                     

たくさんのアマチュアファイターの出場をお待ちしております☆

PAGE TOP↑

聖域統一王者

聖域地区王者

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト