~対戦カード~ 2018年

2018年09月16日(日) HARDCORE聖域2018‐2nd‐

■第6試合メインイベント 聖域東北王者対決 62kg契約 3分3R
中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北スーパーライト級王者
 vs
荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級王者

■第5試合セミ・ファイナル 聖域東北フェザー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R(SD1)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級1位
vs
橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北フェザー級1位

■第4試合 聖域東北フェザー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R(SD1)
盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北フェザー級3位
vs
勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級4位

■第3試合 聖域55kg契約 2分3R(SD1)
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級5位
vs
千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級5位

■第2試合 聖域チャレンジ フェザー級2分2R
辻村 幸治(PCK総本部) 聖域MIDDLE AGEライト級王者
 vs
堀内 潤侍(PCK相馬) 

■第1試合 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級タイトルマッチ1分30秒3R
阿部 マリア(PCK大崎) 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級王者
vs
妖狐(PCK仙台泉) 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級3位


  RS席7000円 完売
   A席5000円 完売
 立ち見4000円 販売中
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440

[購入]
出場各ジムまで


PAGE TOP↑

2018年09月16日(日) 聖域CHALLENGE18  

2018,9,16(日) 聖域CHALLENGE18  
聖域コロシアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
中村 賢輝(PCK総本部) vs 塚本 結李(PCK仙台泉)

第2試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
椎谷 輝(PCK総本部) vs 鈴木 俊太(PCK大河原)

第3試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
水戸 亜蘭(PCK白石) vs 林 宏太郎(PCK総本部)

第4試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
野呂 ひなた(PCK総本部) vs 浅利 藍(顕伸会)

第5試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
工藤 鉄馬(VOD青森) vs 小野 璃恩(PCK亘理)

第6試合 聖域チャレンジ Sライト級 2分2R
岡崎 優輝(向陽台KBC) vs 熊谷 悠(PCK総本部)

第7試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
松田 裕心(VOD青森) vs 水戸 楓空(PCK大河原)

第8試合 聖域チャレンジ35kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH10・12)
齋 竜斗(PCK亘理) vs 野呂 悠太(PCK総本部)

第9試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
銭谷 叶(VOD青森) vs 猪股 晃平(PCK総本部)

第10試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
牧野 愛斗(PCK総本部) vs 小野 優樹(PCK亘理)

第11試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
河野 隆志(笹羅ジム) vs 須田 伸明(PCK大崎)

第12試合 聖域チャレンジ 25kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
布施 英汰(PCK仙台東) vs 武田 魁波(顕伸会)
聖域チャレンジ25kg級2位 聖域チャレンジ25kg級5位

第13試合 聖域チャレンジ 30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
渡辺 蒼太(VOD青森) vs 長田 銀志(総合武術橋見塾)
聖域チャレンジ30kg級王者 聖域チャレンジ 30kg級2位

第14試合 聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
伊藤 虎之介(PCK仙台東) vs 小野寺 凌我(PCK総本部)
聖域チャレンジ35kg級1位 聖域チャレンジ35kg級2位

第15試合 聖域チャレンジ 40kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
下山 琉太(PCK大河原) vs 佐藤 大翔(PCK亘理)
聖域チャレンジ40kg級王者 聖域チャレンジ40kg級2位

第16試合 聖域チャレンジ 45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
武田 波陸人(顕伸会) vs 岩崎 夢武(PCK相馬)
聖域チャレンジ45kg級2位 聖域チャレンジ45kg級4位

第17試合 聖域チャレンジ 女子ピン級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
江口 紗季(笹羅ジム) vs りすくるみ(PCK総本部)
聖域チャレンジ女子ピン級2位 聖域チャレンジ女子ピン級3位

第18試合  聖域チャレンジ middle ageミドル級 タイトルマッチ 2分3R 
早津 英貴(向陽台KBC) vs 榊 秀則(笹羅ジム)
聖域middle ageミドル級王者 聖域middle ageミドル級3位


◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ18は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇同日開催の「HARDCORE聖域2018-2nd-」の観戦チケットで「聖域CHALLENGE18」の観戦も出来ます
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇


[出場ジム・道場]
VODキックボクシング青森
顕伸会
笹羅ジム
総合武術橋見塾
向陽台キックボクシングクラブ
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK白石
PCK相馬


PAGE TOP↑

2018年06月17日(日) 聖域CHALLENGE17

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
協力・NMF東北格闘技連合会

第1試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
松本 智司(PCK相馬) vs 水戸  亜蘭(PCK白石)

第2試合 聖域チャレンジ 25kg級vs30kg級 1分30秒2R(GH10・12)
布施 英汰(PCK仙台東) vs  鈴木 俊太(PCK大河原)

第3試合 聖域チャレンジ ライト級vsSライト級 2分2R (GH14・16)
赤石澤 レイ(PCK相馬)  vs  上杉謙信公(PCK連闘会)

第4試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
野呂 ひなた(PCK総本部) vs  小野 璃恩(PCK亘理)

第5試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
江口 紗季(笹羅ジム)  vs  伊与久 弘(HOSOKAWAジム)

第6試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
小野寺 凌我(PCK総本部) vs  齋 竜斗(PCK亘理)

第7試合 聖域チャレンジ Sライト級 2分2R
中野 遼平(オーガフィスト) vs  髙塚 一路(笹羅ジム)

第8試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R 
椎谷 輝(PCK総本部)  vs  平野 莉玖(総合武術橋見塾)

第9試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
ナルシスト成田(笹羅ジム) vs  堀江 佑輝(PCK大崎)

第10試合 聖域チャレンジ ミドル級 2分2R
秋葉 雄太(笹羅ジム) vs  櫻庭 克孝(VOD青森)

第11試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
河野 隆志(笹羅ジム) vs  AG(PCK仙台泉)

第12試合 聖域チャレンジ 30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
渡辺 蒼太(VOD青森) 聖域チャレンジ 30kg級1位
 vs
長田 銀志(総合武術橋見塾) 聖域チャレンジ 30kg級2位

第13試合 聖域チャレンジ 35kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
小野 優樹(PCK亘理) 聖域チャレンジ 35kg級王者
 vs
伊藤 虎之介(PCK仙台東) 聖域チャレンジ 35kg級1位

第14試合 聖域チャレンジ 40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
佐藤 大翔(PCK亘理) 聖域チャレンジ 40kg級1位
 vs
下山 琉太(PCK大河原)  聖域チャレンジ 40kg級2位

第15試合 聖域チャレンジ 45kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
中林 徹太(PCK仙台東) 聖域チャレンジ 45kg級・王者
 vs
武田 波陸人(顕伸会) 聖域チャレンジ 45kg級2位

第16試合 聖域チャレンジ ミニ・フライ級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
りすくるみ(PCK総本部) 聖域チャレンジ 女子ミニ・フライ級2位
  vs
阿部 マリア(PCK大崎)  聖域チャレンジ 女子ミニ・フライ級3位

第17試合 聖域チャレンジ フライ級 タイトルマッチ 1分30秒3R 
佐藤 柚月(PCK相馬) 聖域チャレンジ 女子フライ級・王者
 vs
塚本 容子(PCK仙台泉)  聖域チャレンジ 女子フライ級3位

第18試合 聖域チャレンジ middle ageライト級 タイトルマッチ 2分3R
辻村 幸治(PCK総本部) 聖域チャレンジ middle age ライト級・王者
 vs
藤好 浩之(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ middle age ライト級1位

第19試合 聖域チャレンジ middle age ミドル級  タイトルマッチ 2分3R
早津 英貴(向陽台KBC) 聖域チャレンジ middle age ミドル級・王者
 vs
榊 秀則(笹羅ジム) 聖域チャレンジ middle age ミドル級1位



[大会観戦時のお願い]
◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ17は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇


[出場GYM]
VODキックボクシングジム青森
顕伸会
HOSOKAWAジム
オーガフィスト
笹羅ジム
総合武術橋見塾
向陽台キックボクシングクラブ
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK亘理
PCK大河原
PCK白石
PCK相馬


PAGE TOP↑

2018年03月25日(日) HARDCORE聖域2018‐1st-

HARDCORE聖域2018‐1st‐「REVENGE」
[会場]宮城・聖域コロシアム   開場15:00 開始/15:30                                

■第6試合 メインイベント 聖域東北ライト級王座決定戦 3分3R(SD1)
荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級1位
vs
ルシファー(総合武術橋見塾) 聖域東北ライト級2位

■第5試合 セミ・ファイナル 聖域58kg契約 3分3R(SD1)
大輝(PCK仙台東) 聖域東北フェザー級1位
vs
丹野 裕介(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級2位

■第4試合 聖域58kg契約 3分3R(SD1) 
橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北ライト級
vs
盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北フェザー級

■第3試合 聖域フェザー級 3分3R(SD1)
野田 忠義(PCK大崎) 聖域東北バンタム級
vs
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級

■第2試合 聖域Challenge(セミプロルール) ウェルター級 2分3R
田中 修途(VOD青森)
vs
坂巻 大空(PCK仙台東)

■第1試合 聖域Challenge(セミプロルール) ヘビー級 2分3R
主浜 大輔(PCK総本部)
vs
高橋 大地(VOD青森)


A席7000円 B席5000円 立ち見4000円
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440


PAGE TOP↑

2018年03月25日(日) 聖域CHALLENGE16  

聖域CHALLENGE16  聖域コロシアム大会

◇ 集合・計量開始9:00- 一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 
聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
※布施 英汰(PCK仙台東) vs 佐藤 拓登(総合武術橋見塾)

第2試合 
聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
渡辺 柊人(PCK亘理) vs 鈴木 俊太(PCK大河原)

第3試合  
聖域チャレンジ ライト級 2分2R
内藤 陵(VOD青森)  vs 加藤 芳洋(笹羅ジム)

第4試合 
聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
※中村 雄一(パラエストラ八戸) vs ナルシスト成田(笹羅ジム) 

第5試合  
聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
伊藤 彪之介(PCK仙台東) vs 渡辺 蒼太(VOD青森)

第6試合 
聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
小野寺 凌我(PCK総本部) vs 野呂 ひなた(PCK総本部)

第7試合 
聖域チャレンジ ミドル級vs(S・ウェルター級) 2分2R(SD1)※GH(16・14)
榊 秀則(笹羅ジム) vs 藤村 優(PCK仙台泉)

第8試合 
聖域チャレンジ バンタム級 2分2R(SD1)※勝者は、第21試合でもう1試合
佐藤 蓮真(PCK総本部) vs 遠田 洋平(オーガフィスト)

第9試合 
聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
江口 紗季(笹羅ジム) vs 齋藤 恭吾(PCK亘理)

第10試合 
聖域チャレンジ Sライト級 2分2R
岡崎 優輝(向陽台KBC) vs 髙塚 一路(笹羅ジム)

第11試合 
聖域チャレンジ 45級vs(40kg級) 1分30秒2R※GH(12・10)
阿部 マリア(PCK大崎) vs 牧野 愛斗(PCK総本部)

第12試合 
聖域チャレンジ ライト級 2分2R
横山 哲也(笹羅ジム)  vs 赤石澤 レイ(PCK相馬)

第13試合 
聖域チャレンジ ミドル級 2分2R
早津 英貴(向陽台KBC) vs 齋藤 悠(PCK大河原)

第14試合 
聖域チャレンジ バンタム級 1分30秒2R
細野 紀子(オーガフィスト) vs 塚本 容子(PCK仙台泉)

第15試合 
聖域チャレンジ ミニ・フライ級 契約 1分30秒2R
りすくるみ(PCK総本部) vs 薄木 陽豊(PCK総本部)

第16試合 
聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R 
渡邉 輝(PCK亘理) vs 平野 莉玖(総合武術橋見塾)

第17試合 
聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R 
小野 璃恩(PCK亘理) vs 椎谷 輝(PCK総本部)

第18試合 
聖域チャレンジ 女子ライト級vs(フライ級) 1分30秒2R※GH(12・10)
葛川 めぐみ(グラアカMMA) vs 佐藤 篤弥(PCK総本部)

第19試合 
聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
※布施 英汰(PCK仙台東) vs 我孫子 颯太(総合武術橋見塾)

第20試合 
聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
齋 竜斗(PCK亘理) vs 下山 琉太(PCK大河原)

第21試合  聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
大塚 遥輝(HOSOKAWAジム) vs 第8試合の勝者

第22試合 
聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
※中村 雄一(パラエストラ八戸) vs 岑 栄二(笹羅ジム)

第23試合
聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R 
山内 悠雅(笹羅ジム)  vs 伊藤 虎之介(PCK仙台東)

第24試合 
聖域チャレンジ 50kg級vs(45kg級) 1分30秒2R※GH(12・10) 
佐々木 風輝(笹羅ジム) vs 武田 波陸人(顕伸会)

第25試合 
聖域チャレンジ ミドル級vs(S・ウェルター級) 2分2R
齋藤 悠(PCK大河原) vs 第7試合の勝者

第26試合 
聖域チャレンジ 25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R 
佐藤 優汰(総合武術橋見塾) 聖域チャレンジ 25kg級・王者
 vs
伊藤 樟(総合武術橋見塾)  聖域チャレンジ 25kg級1位

第27試合 
聖域チャレンジ 30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾) 聖域チャレンジ 30kg級1位
 vs
長田 銀志(総合武術橋見塾) 聖域チャレンジ 30kg級2位

第28試合 
聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
小野 優樹(PCK亘理) 聖域チャレンジ 35kg級1位
vs
薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ 35kg級2位

第29試合 
聖域チャレンジ 40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
渡辺 鉄生(VOD青森)  聖域チャレンジ 40kg級1位
 vs
佐藤 大翔(PCK亘理) 聖域チャレンジ 40kg級3位

第30試合 
聖域チャレンジ 45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
松澤 駿希(HOSOKAWAジム)  聖域チャレンジ 45kg級1位
 vs
中林 徹太(PCK仙台東) 聖域チャレンジ 45kg級2位

第31試合 
聖域チャレンジ middle ageライト級 王座決定戦 2分3R(SD1)
藤好 浩之(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ middle age ライト級1位  
 vs
辻村 幸治(PCK総本部) 聖域チャレンジ middle age ライト級2位

第32試合 
聖域チャレンジ middle age ウェルター級 王座決定戦 2分3R(SD1)
河野 隆志(笹羅ジム)  聖域チャレンジ middle age ウェルター級1位
 vs
鈴木 義彦(PCK仙台泉) 聖域チャレンジ middle age ウェルター級3位

第33試合 
聖域チャレンジ王者対決 50kg契約 1分30秒3R
佐藤 柚月(PCK相馬) 聖域チャレンジ 女子フライ級・王者
 vs
須藤 可純(笹羅ジム)  聖域チャレンジ 女子ミニ・フライ級・王者



◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます
(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ16は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇同日開催の「HARDCORE聖域2018-1st-」の観戦チケットで「聖域CHALLENGE16」の観戦も出来ます
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇


[ 協力・NMF東北格闘技連合会]
VODキックボクシングジム青森
パラエストラ八戸
顕伸会
グラアカMMA
HOSOKAWAジム
オーガフィスト
笹羅ジム
総合武術橋見塾
向陽台キックボクシングクラブ
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK相馬


PAGE TOP↑

聖域統一王者

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト

オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会