名取市、仙台市泉区、大崎市、亘理、大河原、福島県相馬市で活動中
キックボクシング&ムエタイジム・パーフェクト超人工房
HOME>PCKニュース&試合結果
-PCKニュース&試合結果 2021-
[2022] [2021] [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]
2021-12-05
BRAVE43
2021.12.5 岩手県盛岡市で開催されました
東北最大のアマチュア格闘技大会「BRAVE」に
PCK総本部から「佐伯果林選手」
PCK大崎から「土井原弘樹選手」「伊藤清柾選手」
の3名が参戦してきました☆

結果は「試合結果で」
BRAVE43
岩手県盛岡体育館3F

[試合結果]
第6試合
×佐伯果林(PCK総本部)
vs
○山谷すみれ(パラエストラ八戸)

第7試合
○土井原弘樹(PCK大崎)
vs
×高田那和(HOSOKAWAジム)

第52試合
○伊藤清柾(PCK大崎)
vs
×市川彪真(笹羅ジム)



応援ありがとうございました☆


2021-11-14
HARDCORE聖域2021‐FINAL‐
2021.11.14(日)聖域プロモーション主催
HARDCORE聖域2021‐FINAL‐
を開催します☆

RS席12000円
A席8000円
B席5000円
※当日券1000円UP
観戦チケットの購入は「出場各GYM」まで☆
2021.11.14(日) 聖域プロモーション主催
[会場]宮城・アズテックミュージアム 開場16:00 開始/16:30

■第8試合 Wメインイベント② 聖域スーパーファイト 日・泰 国際戦59kg契約 3分3R
×岩城 悠介(PCK連闘会) WPMF世界スーパーフェザー級王者 聖域統一スーパーフェザー級王者
vs
○コンゲンチャイ・エスジム(エスジム) 元・ルンピニースタジアム バンタム級3位
判定0-2 勝者・コンゲンチャイ

■第7試合 Wメインイベント① 聖域スーパーファイト45kg契約 2分5R
○田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion) WPMF世界女子ピン級王者 PK-1世界女子ピン級王者
vs 聖域統一ピン級王者
×MIREY(HIDE GYM) WMC日本ピン級王者 J-Girlsピン級王者
判定3-0 勝者・田中

■第6試合 セミファイナル 聖域統一フェザー級タイトルマッチ 3分5R
◎光太朗ZLS(TEAM ZELUS) 聖域統一フェザー級王者
vs
×橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級王者
KO2R 勝者・光太朗ZLS ※光太朗ZLSが聖域統一フェザー級王座 初防衛に成功
■第5試合 聖域地区王座認定戦ウェルター級 3分3R(SD1)
佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北スーパーライト級1位 前・聖域東北ライト級王者
vs
×ちさと Kiss Me!!(安曇野キックの会)
判定3-0 勝者・佐藤 ※佐藤が聖域東北ウェルター級王者へ

■第4試合 聖域63kg契約 3分3R(SD1)
冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級王者
vs
×根本 直樹(DANGER)
KO2R 勝者・冨田

■第3試合 聖域59kg契約 2分3R(SD1)
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級4位
vs
×タケ スリーツリー(ダイケンスリーツリー)
KO3R 勝者・上杉

■第2試合 聖域女子フェザー級 2分3R(SD1・肘なし)
阿部 マリア(PCK大崎/Team Ring)
vs
×ERIKA スリーツリー(ダイケンスリーツリー)
判定2-0 勝者・MARIA

■第1試合 聖域バンタム級 2分3R(SD1)
千葉 貴大(PCK仙台泉)
vs
×翼 スリーツリー(ダイケンスリーツリー)
定3-0 勝者・千葉

〈お問い合わせ〉 聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440 他、出場各ジム

2021-09-12
聖域CHALLENGE28
2021,9,12(日)聖域コロシアムにて
聖域プロモーション主催大会

「聖域CHALLENGE28」
を開催します。
◇ 2部選手(集合・計量開始8:30-) (第2部選手 集合12:30) (第2部選手 試合開始13:30-)
◇ 1部選手(集合・計量開始9:15-) (第1部試合開始10:30-)(第2部 終了予定12:30)

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
第1試合 聖域Challenge30kg級1分30秒2R(SD1)
※勝者は第14試合でもう一試合
留守 玖苑(PCK総本部) vs 小石川 陽春(PCK総本部)
第2試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
柳内 大和(PCK大河原) vs 宮川 湊士(パラエストラ八戸)
第3試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
金田 翔太郎(笹羅ジム) vs 宮川 琥蓮嵐(パラエストラ八戸)
第4試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
佐藤 笑共(PCK相馬) vs 菊池 柚葉(笹羅ジム)
第5試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
小山 琥二郎(PCK総本部) vs 元沢 心隆(パラエストラ八戸)
第6試合 聖域Challenge25kg級 1分30秒2R
菊池 朝陽(笹羅ジム) vs 元沢 光我(パラエストラ八戸)
第7試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
中村 賢輝(PCK総本部) vs 市川 翔真(笹羅ジム)
リング調整 10分

第8試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
辻 真虎(笹羅ジム) vs 宮川 煌麗(パラエストラ八戸)
第9試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
樋口 有希人(笹羅ジム) vs 沖村 琉維(PCK大崎)
第10試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R
本郷 皇聖(笹羅ジム) vs 伊藤 清柾(PCK大崎)
第11試合 聖域Challenge45kg級 1分30秒2R
山本 勇鼓(PCK総本部) vs 菅野 暖人(パラエストラ八戸)
第12試合 聖域Challenge50kg級 1分30秒2R
福田 芽吹(月心会) vs 赤石澤 獅人(PCK相馬)
第13試合 聖域Challenge55kg級vs50kg級 1分30秒2R
(14oz・12oz)
高橋 璃久(PCK大河原) vs 亀井 呂玄也(PCK仙台泉)
第14試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R
八木 眞正(PCK大崎) vs 第1試合の勝者

第1部 終了

第15試合 聖域Challengeエキシビジョンマッチ 1分30秒2R
(12oz)
西舘 遵汰(HOSOKAWAジム) vs 田中”暴君”藍(PCK亘理)
第16試合 聖域Challengeウェルター級vsライト級 2分2R
(GH16・12)
澤本 裕(PCK大崎) vs 石塚 稔幸(PCK総本部)
第17試合 聖域Challengeミドル級 2分2R
佐藤 夢希(PCK大河原) vs 佐竹 健治(PCK仙台東)
第18試合 聖域Challengeフェザー級vsライト級 2分2R
(GH14・16)
薄木 奏空(PCK総本部) vs 富岡 修(PCK相馬)

第19試合 聖域Challenge30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
西館 禅(HOSOKAWAジム)聖域Challenge30kg級1位
vs
市川 彪真(笹羅ジム)聖域Challenge30kg級2位

第20試合 聖域Challenge35kg級 タイトルマッチ 1分303R(SD1)
菊地 絆琥(PCK仙台東)聖域Challenge35kg級王者
vs
岩崎 我路(PCK相馬)聖域Challenge35kg級1位

第21試合 聖域Challengeペーパー級・40kg級王座認定戦1分30秒3R(SD1)
江口 紗季(笹羅ジム)聖域Challengeペーパー級2位
vs
磯辺 暖大(HOSOKAWAジム)聖域Challenge40kg級2位

第22試合 聖域Challenge45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
椎谷 輝(PCK総本部)聖域Challenge45kg級1位
vs
鈴木 俊太(PCK大河原)聖域Challenge45kg級2位

第23試合 聖域Challengeバンタム級 王座決定戦 2分3R(SD1)
土井原 弘樹(PCK大崎)聖域Challengeバンタム級2位
vs
小野寺 凌我(PCK総本部)聖域Challengeバンタム級3位

第24試合 聖域Challengeライト級 王座決定戦 2分3R(SD1)
前田 羅粋(PCK総本部)聖域Challengeライト級2位
vs
薄木 陽豊(PCK総本部)聖域Challengeライト級3位

第25試合 聖域認定プロテスト フェザー級vsバンタム級 1分30秒2R(GH14・12)
阿部 マリア(PCK大崎)元・聖域Challengeミニ・フライ級・フライ級王者
vs
佐藤”魔王”応紀(PCK連闘会)聖域東北フライ級王者

[大会観戦時のお願い]
◇出場GYMセコンドは各自フェイスシールド着用お願いしますお願いします
◇出場選手は試合直前以外はマスク着用でお願いします
◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます
◇聖域チャレンジ28は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください

[出場ジム]
パラエストラ八戸
HOSOKAWAジム
笹羅ジム
月心会
PCK連闘会
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK相馬

2021-08-28
NKB新潟大会
2021、8,28新潟県で開催される大会に
中島崇・橋本浩介
が出場しました。

結果は「試合結果」で☆
NKB新潟大会

第六試合 ウェルター級契約
○中島 崇(PCK亘理/L’antre du Lion)
vs
×ちさとKISS me(安曇野キックの会)
判定3-0 勝者・中島

第八試合 ライト級
◎橋本 浩介(PCK大崎/TeamRing)
vs
×渡邉 涼介(ホライズンキックボクシングジム]
1R TKO 勝者・橋本

応援ありがとうございました☆


2021-03-28
HARDCORE聖域2021‐1st‐
大会中止のお知らせ

[会場]宮城・アズテックミュージアム 開場16:00 開始/16:30

■第8試合Wメインイベント② 聖域スーパーファイト59kg契約 3分3R(SD1・肘あり)
岩城 悠介(PCK連闘会) WPMF世界スーパーフェザー級王者 聖域統一スーパーフェザー級王者
vs
橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級王者

■第7試合Wメインイベント① 聖域スーパーファイト45kg契約 2分3R(SD1・肘あり)
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion) WPMF世界女子ピン級王者 PK-1世界女子ピン級王者
vs 聖域統一ピン級王者
MIREY(HIDE GYM) WMC日本ピン級王者 J-GIRLSピン級王者

■第6試合Wセミファイナル② 聖域61,5kg契約 3分3R(SD1・肘あり)
TAaaaCHAN(PCK連闘会) 聖域統一ライト級王者
vs
TAKUYA(K-CRONY)

■第5試合Wセミファイナル① 聖域ライト級 3分3R(SD1・肘あり)
光太朗ZLS(TEAM ZLS) 聖域統一フェザー級王者
vs
吉田 凜汰朗 (VERTEX) NJKFライト級3位

■第4試合 聖域アトム級 2分3R(肘無し・SD1)
ほのか(KANALOA GYM) NJKFミネルヴァ アトム級7位
vs
須藤 可純(笹羅ジム) NJKFミネルヴァ アトム級8位

休憩15分

■第3試合 聖域東北スーパーライト級タイトルマッチ 3分3R(肘あり)
冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級王者
vs
佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北スーパーライト級1位 前・聖域東北ライト級王者

■第2試合 聖域地区王座決定戦 ライト級 3分3R(SD1・肘あり)
中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北ライト級3位 前・聖域東北スーパーライト級王者
vs
ソムプラユン ヒロキ(DANGER GYM) INNOVATIONライト級

■第1試合 聖域60kg契約 3分3R(SD1・肘あり)
ルシファー(鉄門海館) NJKFスーパーフェザー級6位
vs
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級4位


[オープニング ファイト]
□第2試合 聖域チャレンジ(セミプロルール) ウェルター級 2分2R
高橋 雄二(HOSOKAWAジム)
vs
板谷 航平(TEAM ZLS)

□第1試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
大島 有輝也(DANGER GYM)
vs
今野 龍汰(笹羅ジム)


〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440 他、出場各ジム
RS席10000円 A席7000円 B席5000円
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

(新型コロナウィルス対策に関してお願い)
聖域プロモーション認定興行は、新型コロナウィルス対策として以下の対策を義務付け、徹底して実行しております。

①チケット裏面に住所と氏名を記入していただき、会場入口にてそれを回収してからの入場となりますので、事前にお書込みください。
②マスク着用のないお客様は入場いただけません。
③発熱や咳込みなど体調不良の方は来場をお控えください。
④会場入口にて入場者全員に「非接触型体温計」による「検温」と「手指の消毒」を行いますが、体温37.5度以上の方は入場できません。
⑤試合中声を出しての応援はお控えください。また、クラッカーやジェット風船、太鼓、ラッパ、エアホーンなどのグッズ使用をお断りします。
⑥興行中、リング上、または会場内で消毒作業が差し込まれる場合がございますので、ご了承ください。
⑦入場時、チケット本券と半券の切り取りは、スタッフの目前でご自身で行っていただきます。
⑧選手や観客同士でのハイタッチ、控室や会場内での差し入れや激励賞渡し、記念撮影、観客席の勝手な変更など接触・接近行為を禁止いたします。
⑨興行会場前に入口付近で溜まることなく、観客同士で接触・接近しないようにご注意ください。

この他、細心の注意を持ってコロナ対策に努めますが、ご観戦いただきます皆々様におかれましても
自衛の諸々、またイベント前後、開催中のご協力の程、よろしくお願い申し上げます。


ページトップへ↑
パーフェクト超人工房
■本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457番地 MAP⇒
■連絡先
●10時~18時
090-4048-7283
●18時~22時
022-383-2440
上記以外の時間帯は
メールにてお願いいたします
メール
ページトップへ↑
⇒友達にこのサイトを教える

┏[0]トップページ
┣[1]PCKニュース
┣[2]ジム案内
┣[3]練習風景
┣[4]選手紹介
┣[5]加盟団体紹介
┣[6]見学について
┣[7]練習生の声
┣[8]レディースクラス
┗[9]キッズクラス・鈴木道場
携帯版は容量縮小のため、
内容は限られています。 パソコンをお持ちの方は PC版のサイトもご覧ください。
パソコン版は
で検索。
※当サイトへのご意見ご質問は上記のメールへお願いします。
Copyright (c)パーフェクト超人工房