名取市、仙台市泉区、大崎市、亘理、大河原、福島県相馬市で活動中
キックボクシング&ムエタイジム・パーフェクト超人工房
HOME>PCKニュース&試合結果
-PCKニュース&試合結果 2018-
[2022] [2021] [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]
2018-12-09
BRAVE37
2018,12,9
盛岡体育館3F
で開催されたBRAVE37
にPCK一門より
5名の選手が出場致しました。

結果は試合結果で☆

BRAVE37 試合結果
1. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 彪之介(PCK仙台東)
vs
×目時 永一(英志館)
※延長戦 3ー0

3. アマキック公式戦 ライト級
△布田 龍(PCK大河原)
vs
△奈良 龍稀(ロゼオ)
ドロー

8. アマキック公式戦 キッズクラス
◯布施 英汰(PCK仙台東)
vs
×YUITO(VOD)
3-0

10. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 虎之介(PCK仙台東)
vs
×細谷 翠幌(英志館)
1R TKO

12. アマキック公式戦 ピン級
◯佐伯 果林(PCK総本部)
vs
×小川 将(英志館)

17. アマキック公式戦 キッズクラス
◯松田 裕心(VOD)
vs
×伊藤 彪之介(PCK仙台東)
1R KO

21. アマキック 特別試合
×三上 麗子(スカーフィスト)
vs
◯佐藤”魔王”応紀(PCK連闘会)
3ー0

●ベストファイト賞
第3試合 アマキック公式戦
布田 龍(PCK大河原) vs 奈良 龍稀(ロゼオ)

●敢闘賞
佐伯 果林(PCK総本部)


2018-11-18
HARDCORE聖域2018ーFINALー
2018,11,18
聖域プロモーション主催興行
「HARDCORE聖域2018ーFINALー」
を開催いたしました。

結果は「試合結果」で☆

2018.11.18(日) 聖域プロモーション 主催
HARDCORE聖域2018‐FINAL‐

■第11試合 Wメインイベント② 聖域統一フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1)
入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 前・聖域東北フェザー級王者
vs
×光太朗ZLS(チームゼロス) J-NETフェザー級7位 聖域北陸フェザー級1位
TKO 2R 勝者・入野田 ※肘打ちによる傷が深いため

■第10試合 Wメインイベント① 聖域vsミネルヴァ対抗戦46kg契約 2分3R(SD1・肘無し)
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘ante du Lion) 聖域統一ピン級王者 PK-1世界ピン級王者
vs
×MARI(ナックルズジム) ミネルヴァ ピン級王者
判定2-0 勝者・田中

■第9試合 セミファイナル 聖域東北フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級1位
vs
×勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級2位
KO2R 勝者・REIYA ※REIYAが聖域東北フェザー級王者へ

■第8試合 聖域東北スーパーライト級タイトルマッチ 3分3R
×中島 崇(PCK亘理/L‘ante du Lion) 聖域東北スーパーライト級王者
vs
富田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級4位
判定0-3 勝者・冨田 ※冨田が聖域東北スーパーライト級王者へ

■第7合 聖域東北ライト級タイトルマッチ 3分3R
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級王者
vs
佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北ライト級3位
TKO2R 勝者・佐藤 ※佐藤が聖域東北ライト級王者へ

■第6試合 聖域関東フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1)
×清水 克彦(DANGERジム) 聖域関東フェザー級1位 INNOVATIONスーパーバンタム級6位
vs
海 登(光ジム) 聖域関東フェザー級2位
判定0-3 勝者・海登 ※海登が聖域関東フェザー級王者へ

■第5試合 聖域東北ライトフライ級王座決定戦 2分3R(SD1・肘無し)
佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会) 聖域東北ライトフライ級3位
vs
×須藤 可純(笹羅ジム) 聖域東北ライトフライ級4位
判定3-0 勝者・佐藤※佐藤は、体重オーバーの為タイトル奪取ならず

■第4試合 聖域東北フェザー級王座挑戦者決定戦 3分3R(SD1)
橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring)
vs
×盛田 真稔(オーガフィスト)
判定3-0 勝者・橋本※橋本が東北フェザー級王座への挑戦権獲得

■第3試合 聖域ライト級 3分3R(SD1)
×聖(光ジム)
vs
多田 卓也(オーガフィスト)
延長判定0-3 勝者・多田

■第2試合 聖域フライ級 2分3R(SD1)
×千葉 貴大(PCK仙台泉)
vs
篠田 謙一(DANGER GYM)
判定0-3 勝者・篠田

■第1試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1)
×上杉謙信公(PCK連闘会)
vs
大槻 涼太(DANGER GYM)
判定0-3 勝者・大槻

[オープニング ファイト]
◇第3試合 聖域Middle ageミドル級タイトルマッチ 2分3R
榊 秀則(笹羅ジム) 聖域Middle ageミドル級王者
vs
×早津 英樹(向陽台キックボクシングクラブ) 聖域Middle ageミドル級1位
判定2-0 勝者・榊 ※榊が王座防衛に成功

◇第2試合 聖域チャレンジウェルター級 2分2R
河野 隆志(笹羅ジム) 聖域Middle ageウェルター級王者
vs
板橋 航平(チームゼロス)
判定1-1 ドロー

◇第1試合 聖域チャレンジ55kg契約 2分2R
堀内 潤侍(PCK相馬)
vs
×荒川 航大(チームゼロス)
判定3-0 勝者・堀内


2018-11-18
聖域CHALLENGE19
2018,11,18(日)
アズテックミュージアムにて
聖域CHALLENGE19
を開催いたしました☆

結果は「試合結果」で☆

2018,11,18(日) 聖域CHALLENGE19
アズテックミュージアム大会

◇ 集合・計量開始9:00- 一般開場10:15 試合開始10:30- ◇

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
第1試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
○塚本 結衣(PCK仙台泉) vs 清野 彩葉(PCK総本部)×

第2試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
× 大平 孝道(イーグルアイ) vs 水戸 亜蘭(PCK白石)○

第3試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
○中村 賢輝(PCK総本部) vs 関 彪(笹羅ジム)×

第4試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R
○猪股 晃平(PCK総本部) vs 横手 凌河(HOSOKAWAジム)×

第5試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
× 工藤 鉄馬(VOD青森) vs 伊藤 研介(PCK総本部)○

第6試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
◎峯 栄二(笹羅ジム) vs 岡崎 優輝(向陽台KBC)×

第7試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
○武田 魁波(顕伸会) vs YUITO(VOD青森)×

第8試合 聖域チャレンジ Sライト級 2分2R
× 細川 優(イーグルアイ) vs 増井 光輝(橋見塾)○

第9試合 聖域チャレンジ フェザー級 1分30秒2R
×阿部 沙耶香(イーグルアイ) vs 細野 紀子(オーガフィスト)○

第10試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
× 鈴木 義彦(PCK仙台泉) vs ナルシスト成田(笹羅ジム)○

第11試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
× 椎谷 輝(PCK総本部) vs 松田 裕心(VOD青森)○

第12試合 聖域チャレンジ ヘビー級vsL・ヘビー級(GH16・14)
×主浜 大輔(PCK総本部) vs 金田 武(PCK大河原) ○

第13試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
× 江口 紗季(笹羅ジム) vs 小野 優樹(PCK亘理)○

第14試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R
× 奈良 龍稀(ロゼオ) vs 武藤 侃汰(笹羅ジム)

第15試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
○布施 英汰(PCK仙台東) vs 渡辺 柊人(PCK亘理)×

第16試合 聖域チャレンジ S・ライト級 2分2R
○熊谷 悠(PCK総本部) vs 山本 貴丈(イーグルアイ)

第17試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
× 宮川 琥太朗(笹羅ジム) vs 鈴木 俊太(PCK大河原)○

第18試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R
○佐藤 紳乃介(ロゼオ) vs 植田 英治(PCK仙台泉)×

第19試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
△小野寺 凌我(PCK総本部) vs 浅利 藍(顕伸会) △

第20試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R
○猪股 晃平(PCK総本部) vs 辻村 幸治(PCK総本部) ×

第21試合 聖域チャレンジ フライ級 1分30秒2R
○塚本 容子(PCK仙台泉) vs 石口 天授(新潟イエローマンズ) ×

第22試合 聖域チャレンジ 45kg級 1分30秒2R
× 岩崎 夢武(PCK相馬) vs 薄木 奏空(PCK総本部)○

第23試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
○下山 琉太(PCK大河原) vs 伊藤 虎之介(PCK仙台東)×

第24試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
○MANATO(VOD青森) vs 水戸 亜蘭(PCK白石) ×

第25試合 聖域チャレンジ 45kg級vs50kg級 1分30秒2R (GH10・12)
×武田 波陸人(顕伸会) vs 薄木 陽豊(PCK総本部)○

第26試合 聖域チャレンジ 30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○渡辺 蒼太(VOD青森) vs 長田 銀志(総合武術橋見塾)×
聖域チャレンジ30kg級王者 聖域チャレンジ30kg級1位
※渡辺が王座防衛に成功

第27試合 聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
×齋 竜斗(PCK亘理) vs 小野 璃恩(PCK亘理)○
聖域チャレンジ 35kg級1位 聖域チャレンジ 35kg級2位
※小野が新王者へ

第28試合 聖域チャレンジ 40kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
×佐藤 大翔(PCK亘理) vs 牧野 愛斗(PCK総本部)○
聖域チャレンジチャレンジ40kg級王者 聖域チャレンジ40kg級1位
※牧野が新王者へ

〔特別賞受賞者〕
優秀選手賞 佐藤 紳乃介(ロゼオ)
敢闘賞 金田 武(PCK大河原)
敢闘賞 薄木 奏空(PCK総本部)
努力賞 塚本 結衣(PCK仙台泉)
努力賞 細野 紀子(オーガフィスト)
努力賞 増井 光輝(橋見塾)
努力賞 ナルシスト成田(笹羅ジム)


2018-09-16
HARDCORE聖域2018‐2nd‐
2018年09月16日(日)
聖域プロモーション主催興行

HARDCORE聖域2018‐2nd‐
を開催致します。

2018年09月16日(日)
HARDCORE聖域2018‐2nd‐

■第6試合 メインイベント 聖域東北王者対決 62kg契約 3分3R
中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北スーパーライト級王者
vs
荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級王者

■第5試合 セミ・ファイナル 聖域東北フェザー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R(SD1)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級1位
vs
橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北フェザー級1位

■第4試合 聖域東北フェザー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R(SD1)
盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北フェザー級3位
vs
勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級4位

■第3試合 聖域55kg契約 2分3R(SD1)
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級5位
vs
千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級5位

■第2試合 聖域チャレンジ フェザー級2分2R
辻村 幸治(PCK総本部) 聖域MIDDLE AGEライト級王者
vs
堀内 潤侍(PCK相馬)

■第1試合 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級タイトルマッチ1分30秒3R
阿部 マリア(PCK大崎) 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級王者
vs
妖狐(PCK仙台泉) 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級3位


RS席7000円 完売
A席5000円 完売
立ち見4000円 販売中
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440

[購入]
出場各ジムまで


2018-07-01
戦闘甲斐士22
2018,7,1(日)
山梨県流通センターにて開催されました「戦闘甲斐士22」に
プロ選手3名、アマチュア6名が出場致しました。

結果は「試合結果」で

[プロ]
▼第10試合 セミファイナル ライト級 3分3R
○岩城悠介(PCK/聖域統一・60kg王者)
KO 1R1分6秒 ※右ヒジ
●外川夏樹(マイウェイスピリッツジム/日本ライト4位)

▼第6試合 スーパーフェザー級 3分3R
○入野田大成(PCK/聖域東北フェザー級王者)
TKO 3R2分19秒 ※ドクターストップ
●児島真人(DANGERGYM/日本S・フェザー級2位)

▼第7試合 56kg契約 3分3R
○稔之晟(マイウェイスピリッツジム/日本S・バンタム級8位)
判定3-0 ※三者とも30-27
●勇斗(PCK仙台泉)

[アマチュア]
主浜 大輔 判定負け
牧野 愛斗 判定負け

下山 琉太 判定勝ち
伊藤虎之介 判定負け
中林 徹太 判定勝ち
中林 徹太 判定勝ち
斉藤 整義 KO勝ち





以前の5件へ→
ページトップへ↑
パーフェクト超人工房
■本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457番地 MAP⇒
■連絡先
●10時~18時
090-4048-7283
●18時~22時
022-383-2440
上記以外の時間帯は
メールにてお願いいたします
メール
ページトップへ↑
⇒友達にこのサイトを教える

┏[0]トップページ
┣[1]PCKニュース
┣[2]ジム案内
┣[3]練習風景
┣[4]選手紹介
┣[5]加盟団体紹介
┣[6]見学について
┣[7]練習生の声
┣[8]レディースクラス
┗[9]キッズクラス・鈴木道場
携帯版は容量縮小のため、
内容は限られています。 パソコンをお持ちの方は PC版のサイトもご覧ください。
パソコン版は
で検索。
※当サイトへのご意見ご質問は上記のメールへお願いします。
Copyright (c)パーフェクト超人工房