聖域オフィシャルサイト
HOME>試合結果
~試合結果~ 2024年
2024 年 試合結果2023 年 試合結果2022 年 試合結果2021 年 試合結果2020 年 試合結果2019 年 試合結果2018 年 試合結果2017 年 試合結果2016 年 試合結果2015 年 試合結果2014 年 試合結果2013 年 試合結果2012 年 試合結果2011 年 試合結果

2024年07月07日(日) 聖域CHALLENGE39 聖域コロシアム大会


PAGE TOP↑

2024年04月21日(日) HARDCORE聖域2024‐1st‐

□第8試合 メインイベント 聖域統一ピン級タイトルマッチ 2分5R(肘有り) 
◎田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion) 
 WPMF世界ピン級王者 PK-1世界ピン級王者 聖域統一ピン級王者
 vs
×撫子(GRABS) ミネルヴァ ピン級王者
TKO5R 勝者・田中 田中は聖域統一ピン級王座 初防衛に成功

□第7試合 セミファイナル 聖域62,5kg契約 3分3R(SD1・肘有り) 
○山岸 和樹(PCK連闘会) 聖域統一スーパーライト級王者
 vs
×シンダム・サンライズジム(サンライズジム)元・ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者
判定3-0 勝者・山岸

□第6試合 聖域中部スーパーライト王座認定戦 3分3R(SD1・肘有り) 
○中島 崇(PCK亘理/ L‘antre du Lion) 聖域東北ライト級王者
 vs
×板谷 航平(TEAM ZELUS)聖域中部スーパーライト級2位※板谷が勝利した場合のみ王座認定
判定3-0 勝者・中島

□第5試合 聖域スーパーライト級 3分3R(肘有り・SD1) 
×上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北ライト級
 vs
○今野 龍汰(笹羅ジム) NJKFスーパーライト級
判定0-3 勝者・今野

□第4試合 聖域59kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
○蓮真(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級
 vs
×アキト・サンライズジム(サンライズジム)
判定3-0 勝者・蓮真

□第3試合 聖域女子40kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
○江口 紗季(笹羅ジム) ミネルヴァ ピン級 
 vs
×石岡 真理絵(FIGHT TRIBE) 
判定3-0 勝者・江口

□第2試合 聖域フライ級 2分3R(肘無し・SD1) 
×宮田 瀬那(HOSOKAWAジム) 聖域東北フライ級
 vs
○翔力(拳伸ジム) 
延長判定0-3 勝者・翔力 ※本戦0-1

□第1試合 聖域55kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
○小野寺 凌我(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級
 vs
×桜 翼(FIGHT TRIBE)
判定3-0 勝者・小野寺

[オープニングファイト]
□第5試合 聖域チャレンジ ウェルター級王座決定戦 2分2R(SD1)  
○鈴木 和也(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ ウェルター級2位
 vs
×加藤 康弘(PCK大崎) 聖域チャレンジ ウェルター級3位
判定3-0 勝者・鈴木 鈴木が聖域チャレンジ ウェルター級王者へ

□第4試合 聖域チャレンジ ライト級タイトルマッチ 2分2R 
×工藤 拓也(ヒロジム) 聖域チャレンジ ライト級王者
 vs
○奈良 龍稀(TEAM ROZEO) 聖域チャレンジ ライト級1位
判定0-3 勝者・奈良 奈良が聖域チャレンジ ライト級 新・王者へ

□第3試合 聖域チャレンジ フェザー級王座決定戦 2分2R(SD1) 
×鹿目 恭介(TEAM ROZEO) 聖域チャレンジ フェザー級1位
 vs
◎土井原 弘樹(PCK大崎) 聖域チャレンジ フェザー級3位
KO延長3R 勝者・土井原 ※本戦0-1 土井原が聖域チャレンジ フェザー級王者へ

□第2試合 聖域チャレンジ バンタム級王座決定戦 2分2R(SD1) 
×椎谷 輝(PCK総本部) 聖域チャレンジ バンタム級4位
 vs
○伊藤 宏則(PCK大崎) 聖域チャレンジ バンタム級3位
延長判定3R 勝者・伊藤 ※本戦0-1 伊藤が聖域チャレンジ バンタム級王者へ

□第1試合 聖域チャレンジ44kg契約 1分30秒2R 
○布施 英汰(PCK総本部) 聖域チャレンジ45kg級王者
 vs
×日暮 洸冴(拳伸ジム) 前・聖域チャレンジ40kg級王者
判定3-0 勝者・布施
















PAGE TOP↑

2024年04月21日(日) 聖域CHALLENGE38 

第1試合 
聖域Challenge25kg級 1分30秒2R・SD1(10oz)
◎角田 海翔(PCK総本部) つのだ かいと
vs ※勝者は27試合へ
×鈴木 亮介(龍武會)すずき りょうすけ

第2試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R(10oz)
○留守 玖苑(PCK総本部) るす くおん
vs
×廣川 晴勇(TEAM ZELUS)ひろかわ はるま

第3試合 ※勝者は34試合で決勝戦
聖域Challenge女子フライ級トーナメント準決勝 1分30秒2R・SD1(12oz)
佐々木 乃亜 (イーグルアイ) ささき のあ
vs
×伊藤 麻衣子(ヒロジム)いとう まいこ

第4試合※勝者は34試合で決勝戦
聖域Challenge女子フライ級トーナメント準決勝 1分30秒2R・SD1(12oz)
菊地 あゆな(笹羅ジム)きくち あゆな
vs
×中久保 敦子(HOSOKAWAジム) なかくぼ あつこ

第5試合 聖域Challengeフェザー級 2分2R(14oz)
岩佐 海音(PCK総本部) いわさ かいと
vs
×勝 隆舟(イーグルアイ) かつ たかのり

第6試合 聖域Challenge45kg級 1分30秒2R(10oz)
藤島 莉愛來(PCK大崎) ふじしま りあら
vs
×福田 捺(笹羅ジム)ふくだ なつ

第7試合 聖域Challenge女子フェザー級 1分30秒2R(12oz)
×菅野 恵理子(PCK相馬) かんの えりこ
vs
鈴木 史奈(パラエストラ八戸)すずき ふみな

第8試合 聖域Challengeライト級 2分2R(14oz)
木村 泰我(ヒロジム)きむら たいが
vs
×石神 孝久(イーグルアイ)いしがみ たかひさ

第9試合 聖域Challengeバンタム級 2分2R(14oz) 
×村上 宗大(イーグルアイ) むらかみ そうた
vs
田中 漣(TEAM ZELUS) たなか れん

第10試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R(10oz)
清川 正道(PCK総本部) きよかわ まさみち
vs
×山本 百恋(パラエストラ八戸)やまもと はくれん

第11試合 聖域Challenge45kg級 vs50kg級1分30秒2R(GH10・12)
岩崎 我路(PCK相馬)いわさき がろ
vs
×山本 勇鼓(PCK総本部) やまもと ゆうき

第12試合 聖域Challenge S・ライト級 2分2R(14oz)
菅原 玲央斗(イーグルアイ)すがわら れおと
vs
×木幡 純正(PCK総本部) こわた じゅんせい

第13試合 聖域Challenge女子フェザー級 1分30秒2R(12oz)
×土屋 海砂(サンライズジム)つちや みさ
vs
早川 文音(TEAM ZELUS)はやかわ あやね

第14試合 聖域Challenge25kg級vs30kg級 1分30秒2R(GH10・12)
×中村 陽太(PCK総本部) なかむら ひなた
vs
宮川 湊士(パラエストラ八戸)  みやかわ みなと

第15試合 聖域Challengeフェザー級 2分2R(14oz)
舟山 大輝(PCK大崎)ふなやま だいき
vs
×原 健太(TEAM ZELUS) はら けんた

第16試合 聖域Challenge35kg級 1分30秒2R(10oz)
中村 賢輝(PCK総本部) なかむら げんき
vs
×菊池 陽音(笹羅ジム)きくち ひのん

第17試合 聖域Challenge50kg級  1分30秒2R(10oz)
×菅野 暖人(パラエストラ八戸)すがの はると
vs
川口 遵汰(HOSOKAWAジム) かわぐち じゅった

第18試合 聖域Challengeミドル級vsライト級 2分2R(GH16・14)
佐藤 龍聖(HOSOKAWAジム)さとう りゅうせい
vs
×丹野 裕介(PCK連闘会)たんの ゆうすけ

第19試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
佐藤 快飛(笹羅ジム)さとう かいと
vs
×宮川 琥蓮嵐(パラエストラ八戸) みやかわ くれあ

第20試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
佐々木 遥人(龍武會)ささき はると
vs
×山崎 神威(TEAM ZELUS)やまざき かむい

第21試合 聖域Challengeライト級 2分2R(14oz)
×川村 毅(イーグルアイ)かわむら つよし
vs
川 陽(HOSOKAWAジム) はやかわ あきら

第22試合 聖域Challenge30kg級 1分30秒2R(10oz)
△本郷 汰聖(笹羅ジム)ほんごう たいせい
vs
△志賀 是元(PCK相馬)しが これもと

第23試合 聖域Challengeバンタム級  2分2R(14oz)
椎名 陽哉(TEAM ZELUS)しいな はるちか
vs
×菊田 鉄(龍武會)きくた てつ

第24試合 聖域Challenge30kg級  1分30秒2R(10oz)
×軽石 琥太郎(HOSOKAWAジム) かるいし こたろう
vs
金田 翔太郎(笹羅ジム) かねた しょうたろう

第25試合 聖域Challengeウェルター級vsS・ライト級2分2R(GH16・14)
×間宮 龍昇(ヒロジム)まみや りゅうしょう
vs
菅原 玲央斗(イーグルアイ)すがわら れおと

第26試合 聖域Challengeライト級 2分2R(14oz)
×大槻 柊平(修武会) おおつき しゅうへい
vs
足野 尚紀(イーグルアイ) あしの なおき

第27試合 聖域Challenge25kg級  1分30秒2R(10oz)
△平塚 昴(PCK総本部)ひらつか すばる
vs
△角田 海翔(PCK総本部) つのだ かいと

第28試合 聖域Challenge30kg級  1分30秒2R(10oz)
赤間 陸斗(PCK総本部) あかま りくと
vs
×菊池 旭陽(笹羅ジム) きくち あさひ

第29試合 聖域Challengeフェザー級  2分2R(14oz)
×鈴木 珀人(イーグルアイ) すずき はくと
vs
岩佐 海音(PCK総本部) いわさ かいと ※不戦勝

第30試合 聖域Challenge40kg級 1分30秒2R(10oz)
×辻 真虎(笹羅ジム) つじ まさと
vs
竹花 美彦(PCK大崎) たけはな よしひこ

第31試合 聖域Challenge35kg級  1分30秒2R(10oz)
×鈴木 恵太(HOSOKAWAジム)すずき けいた
vs
留守 玖苑(PCK総本部) るす くおん

[聖域Challenge 7階級 タイトルマッチ・王座決定戦]
第32試合 聖域Challenge25kg級 王座決定戦1分30秒2R・SD1(10oz)
元沢 心隆(パラエストラ八戸)もとさわ しりゅう 聖域Challenge25kg級1位
vs
×清川 大志(PCK総本部) きよかわ たいし 聖域Challenge25kg級2位
※元沢が聖域Challenge25kg級 王者へ

第33試合 聖域Challenge30kg級タイトルマッチ 1分30秒2R(10oz)
小貝 春喜(拳伸ジム)こがい はるき 聖域Challenge30kg級王者
vs
×鈴木 梛生(HOSOKAWAジム)すずき なぎ  聖域Challenge30kg級1位
※小貝が聖域Challenge30kg級 王座初防衛に成功

第34試合 聖域Challenge女子フライ級トーナメント決勝戦 1分30秒2R・SD1(12oz)
×佐々木 乃亜 (イーグルアイ) ささき のあ
vs
菊地 あゆな(笹羅ジム)きくち あゆな
※菊地が聖域Challenge女子フライ級 王者へ

第35試合 聖域Challenge35kg級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(10oz)
×西館 禅(HOSOKAWAジム)にしだて ぜん  聖域Challenge35kg級1位
vs
佐藤 笑共(PCK相馬)さとう えく 聖域Challenge35kg級2位
※佐藤が聖域Challenge35kg級 王者へ

第36試合 聖域Challenge40kg級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(10oz)
菊池 柚葉(笹羅ジム)きくち ゆずは 聖域Challenge40kg級1位
vs
×宮川 煌麗(パラエストラ八戸)みやかわ きあら 聖域Challenge4位
※菊池が聖域Challenge40kg級 王者へ

第37試合 聖域Challenge女子フェザー級王座決定戦 1分30秒2R・SD1(12oz)
宮沢 明奈(TEAM ZELUS)みやざわ あきな 聖域Challenge女子フェザー級1位
vs
×アハメッド ティファ(サンライズジム)あはめっど てぃふぁ
※宮沢が聖域Challenge女子フェザー級 王者へ

第38試合
聖域Challenge50kg級 王座決定戦 1分30秒2R・SD1(10oz)
本郷 皇聖(笹羅ジム) ほんごう こうせい 聖域Challenge50kg級2位
vs
×磯辺 暖大(HOSOKAWAジム) いそべ ひなた 聖域Challenge50kg級3位
※本郷が聖域Challenge50kg級 王者へ

[ワンマッチ特別賞]
優秀賞・足野 尚紀(イーグルアイ) あしの なおき
優秀賞・早川 文音(TEAM ZELUS)はやかわ あやね
敢闘賞・金田 翔太郎(笹羅ジム) かねた しょうたろう
敢闘賞・竹花 美彦(PCK大崎) たけはな よしひこ
敢闘賞・木村 泰我(ヒロジム)きむら たいが
特別賞・川口 遵汰(HOSOKAWAジム) かわぐち じゅった


















PAGE TOP↑

┏[0]HOME
┣[1]聖域とは
┣[2]対戦カード
┣[3]試合結果
┣[4]参加団体
┗[5]ランキング
Copyright(c)聖域~サンクチュアリ~