パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2016年

2016年11月27日(日) HARDCORE聖域 2016-FINAL-

HARDCORE聖域 2016-FINAL-
2016.11.27(日)  主催/聖域プロモーション
会場/宮城・アズテックミュージアム 
   
聖域CHALLENGEⅪ
(アマチュア大会)  OPEN/10:00  START10:30
HARDCORE聖域2016-FINAL-
(プロ興行)  OPEN/15:00  START/15:30

■第10試合メイン・イベント 聖域統一60kg級王座決定戦 3分3R(SD1)
第1試合の勝者 TAaaaCHAN or 横山 典雄
 vs
第2試合の勝者 岩城 悠介 or 光太朗ZLS(チームゼロス) 

■第9試合セミ・ファイナル 聖域65kg契約3分3R(SD1)
NAOTAKA(総合武術橋見塾) 聖域東北ウェルター級チャンピオン
 vs
涼介(不死鳥道場) 聖域北陸ライト級3位 東日本グローブ空手道選手権 優勝

■第8試合 聖域ピン級 2分3R(SD1).※首相撲5秒間特別ルール
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北L・フライ級チャンピオン
vs 
百花(魁塾) JEWELS KICK47kg級チャンピオン

■第7試合 聖域東北S・ライト級タイトルマッチ 3分3R
中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北S・ライト級チャンピオン
 vs
藤井 弘人(PCK大河原/オーガSTYLE) 聖域東北S・ライト級1位

■第6試合 聖域東北フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1)
入野田 大成(PCK大崎) 聖域東北フェザー級2位
vs
野田 忠義(PCK大崎) 聖域東北フェザー級3位

■第5試合 聖域50,4kg契約 2分3R(SD1)※顔面への膝蹴り禁止特別ルール
佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会) 聖域東北L・フライ級2位
 vs
田中 ルミコ(BLITZ GYM)

■第4試合 聖域ライト級 2分3R(SD1)
荒谷 翔太(オーガフィスト)
vs
上杉謙信公(PCK連闘会)

■第3試合 聖域ライト級 2分3R(SD1)
勇斗(PCK仙台泉)
 vs
多田 卓也(オーガフィスト)

■第2試合 聖域統-60kg級 王座決定トーナメント1回戦 3分3R(SD1)
岩城 悠介(PCK連闘会)聖域東北ライト級チャンピオン 元・聖域東北フェザー級チャンピオン
vs
光太朗ZLS(チームゼロス) 聖域北陸ライト級2位

■第1試合 聖域統-60kg級 王座決定トーナメント1回戦 3分3R(SD1)
TAaaaCHAN(PCK連闘会) 元・日本フェザー級チャンピオン 
 vs
横山 典雄(不死鳥道場) 聖域北陸ライト級1位 拳闘空手道選手権2連覇

[オープニング ファイト]
■聖域CHALLENGE S・ライト級2分2R
佐藤 大地(PCK総本部)
 vs
橋本 浩介(PCK大崎)

■聖域CHALLENGE ウェルター級2分2R
加藤 幸樹(PCK総本部)
 vs
冨田 拓也(PCK大崎)


[チケット料金] RS席10000円 A席7000円  B席5000円  
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉聖域実行委員会
TEL・FAX 022-383-2440(PCK連闘会内)
協力/NMF東北格闘技連合会  後援/山田建設


PAGE TOP↑

2016年09月12日(月) 聖域CHALLENGEⅩ


PAGE TOP↑

2016年06月12日(日) HARDCORE聖域2016-2nd-&聖域ChallengeⅨ・試合結果

PCK連闘会 主催興行  
HARDCORE聖域 2016-2nd-結果
2016.6.12(日)宮城・聖域コロシアム   
開場/15:00 開始/15:30

■第7試合メイン・イベント 聖域東北バンタム級王座決定戦 3分3R(SD1)
×乱丸(阿修羅CLAN) 聖域東北バンタム級1位 
 vs
〇TASUKU(HOSOKAWAジム) 聖域東北バンタム級3位
判定0-2 勝者・TASUKU  
TASUKUが第3代・聖域東北バンタム級チャンピオンへ


■第6試合セミ・ファイナル 聖域東北L・フライ級王座決定戦 2分3R(SD1)
〇田中“暴君”藍(L’antre du Lion) 聖域東北L・フライ級1位
vs
×佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会) 聖域東北L・フライ級2位
判定2-0 勝者・田中 
田中が初代・聖域東北ライト・フライ級チャンピオンへ


■第5試合 聖域62㎏契約 3分3R(SD1)
〇中島 崇(L’antre du Lion) 聖域東北Sライト級チャンピオン
vs
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級2位
判定3-0 勝者・中島 ※2R目に荒谷にダウン1あり

■第4試合 聖域62kg契約 3分3R(SD1)
×入野田 大成(PCK大崎)
vs
〇藤井 弘人(オーガSTYLE)
判定0-3 勝者・藤井 ※1R目に入野田にダウン1あり

■第3試合 聖域59kg契約 2分3R(SD1)
×上杉謙信公(PCK連闘会)
vs
〇勇斗(PCK仙台泉)
判定0-3 勝者・勇斗

■第2試合 聖域challenge女子ミニ・フライ級タイトルマッチ 1分30秒3R
×國安 美代子(オーガフィスト) クイーン
vs
〇佐藤 純香(PCK総本部) 3位
判定0-3 勝者・佐藤 
佐藤が第4代・聖域CHALLENGE女子ミニ・フライ級チャンピオンへ


■第1試合 聖域challenge25kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇舞木 魁音(阿修羅CLAN) 1位
vs
×渡辺 蒼太(VOD青森) 2位
判定3-0 勝者・舞木 
舞木が第5代・聖域CHALLENGE25kg級チャンピオンへ



2016,6,12(日) 
聖域CHALLENGEⅨ 
聖域コロシアム大会 結果

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
◎渡邉 輝(L’antre du Lion)
vs
×伊藤 彪之介(PCK仙台六郷)
KO1R 勝者・渡邉

第2試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
〇青沼 怜(笹羅ジム)
vs
×伊藤 虎之介(PCK仙台六郷)
判定3-0 勝者・青沼

第3試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ35kg級 1分30秒2R
×山内 悠雅(笹羅ジム)
vs
〇小野 優樹(L’antre du Lion)
判定0-3 勝者・小野

第4試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 ミドル級vsウェルター級 2分2R 
◎鈴木 義彦(PCK仙台泉)
vs
×中村 啓介(HOSOKAWAジム)
KO1R 勝者・鈴木

第5試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ35kg級 1分30秒2R
×渡辺 鉄生(VOD)
vs
〇山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)
判定0-3 勝者・山本

第6試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
×大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
vs
〇前田 零央(HOSOKAWAジム)
判定0-2 勝者・前田

第7試合  聖域エキシビジョンマッチ 1分30秒2R
大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)
vs
阿修羅(阿修羅CLAN)
エキシビジョンの為、勝敗なし

第8試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 ウェルター級 2分2R 
〇加藤 幸樹(PCK総本部)
vs
×植田 英治(PCK仙台泉)
判定3-0 勝者・加藤

第9試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  40kg級 1分30秒2R
×太田 巧海(PCK総本部)
vs
〇渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
判定0-2 勝者・渡辺

第10試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
△牧野 愛斗(PCK総本部)
vs
△薄木 奏空(PCK総本部)
判定1-1 引き分け

第11試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ40kg級 1分30秒2R
〇佐藤 篤弥(PCK総本部)
vs
×薄木 陽豊(PCK総本部)
判定3-0 勝者・佐藤

第12試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  女子フライ級 1分30秒2R
〇山下 天姫織(HOSOKAWAジム)
vs
×塚本 容子(PCK仙台泉)
判定3-0 勝者・山下

第13試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 ライト級 2分2R 
×尾形 拓哉(笹羅ジム)
vs
〇鈴木 真二(PCK仙台南)
判定0-2 勝者・鈴木

第14試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
×杉田 空(HOSOKAWAジム) 聖域Challenge Kid’s30kg級チャンピオン
vs
〇加藤 秀(PCK仙台六郷) 聖域Challenge Kid’s30kg級1位
判定3-0 勝者・加藤 加藤が聖域30kg級 新王者へ


第15試合 聖域チャレンジマッチ キッズ35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇獅鳳(L’antre du Lion)  聖域Challenge Kid’s35kg級1位  
vs
×山谷 陽太(VOD) 聖域Challenge Kid’s35kg級2位
延長判定3-0 本戦1-1 勝者・獅鳳 獅鳳が聖域35kg級 新王者へ

第16試合 聖域チャレンジマッチ キッズ40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇RENMA(PCK総本部)  聖域Challenge Kid’s40kg級1位 
vs
×佐々木 風輝(笹羅ジム) 聖域Challenge Kid’s40kg級2位
判定3-0 勝者・RENMA RENMAが聖域40kg級 新王者へ

第17試合 聖域チャレンジマッチ キッズ45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇竹下 大翔(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s45kg級1位 
vs
×伊藤 音真(笹羅ジム) 聖域Challenge Kid’s45kg級2位
判定3-0 勝者・竹下 竹下が聖域45kg級 新王者へ

[特別賞受賞者]
優秀選手賞・青沼 怜(笹羅ジム)
優秀選手賞・山下 天姫織(HOSOKAWAジム)
敢闘賞・渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
敢闘賞・加藤 幸樹(PCK総本部)
敢闘賞・鈴木 義彦(PCK仙
台泉)



PAGE TOP↑

2016年03月27日(日) HARDCORE聖域2016-1st-&聖域ChallengeⅧ ・試合結果

PCK連闘会 主催  HARDCORE聖域2016‐1st‐(試合結果)
■メインイベント 聖域東北ライト級タイトルマッチ 3分3R
〇岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域東北ライト級チャンピオン 元・聖域フェザー級チャンピオン
vs
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級2位
判定3-0 勝者・岩城 ※岩城が初防衛に成功

■セミ・ファイナル 聖域58kg契約 2分3R(SD1) 
〇乱丸(阿修羅CLAN) 聖域東北バンタム級1位
vs
×入野田 大成(PCK大崎)
判定3-0 勝者・乱丸

■第4試合 聖域Sライト級 2分3R(SD1)
〇藤井 弘人(オーガSTYLE)
vs
×高橋 卓也(オーガフィスト)
判定3-0 勝者・藤井 ※パンチの連打で高橋にダウン2

■第3試合 聖域58kg契約 2分3R(SD1) 
〇野田 忠義(PCK大崎)
vs
×上杉謙信公(PCK連闘会)
判定3-0 勝者・野田

■第2試合 聖域Challenge middleageライト級 2分2R
◎藤好 浩之(HOSOKAWAジム) 王者
  vs
×佐々木 大也(PCK大崎)※阿部選手がインフルエンザの為、急遽・佐々木選手が出場
KO1R 勝者・藤好

■第1試合 聖域Challenge女子ミニ・フライ級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇國安 美代子(オーガフィスト) 3位
  VS
×鎌倉 加奈(阿修羅CLAN) 4位
判定2-1 勝者・國安 ※國安が第3代・聖域Challenge女子ミニ・フライ級クイーンへ


PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283