~試合結果~ 2017年

2017年03月26日(日) HARDCORE聖域2017‐1st‐

■第7試合 メインイベント 聖域東北ウェルター級ランキング査定試合 3分3R(SD1)
×藤井 弘人(PCK大河原/オーガSTYLE) 聖域東北ウェルター級2位
vs
◎福舘 正(オーガフィスト) 元・NKBウェルター級2位
TKO2R 勝者・福舘

■第6試合 セミ・ファイナル 聖域フェザー級ランキング戦 3分3R(SD1)
◎勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級
vs
×野田 忠義(PCK大崎) 聖域東北フェザー級
TKO2R 勝者・勇斗

■第5試合 聖域ライト級 2分3R(SD1) 
〇橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北ライト級
vs
×盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北ライト級
判定3-0 勝者・橋本

■第4試合 聖域Challenge(セミプロルール) フェザー級 2分3R
◎REIYA(PCK総本部) 
  vs
×岸本 龍太(VOD)
KO2R 勝者・REIYA

■第3試合 聖域Challenge(セミプロルール) ライト級 2分3R
〇界王(PCK総本部)
vs
×上杉謙信公(PCK連闘会)
判定3-0 勝者・界王

■第2試合 聖域Challenge Kid‘s45kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
×薄木 陽豊(PCK総本部) 聖域Kid‘s45kg級王者
vs
◎佐藤 篤弥(PCK総本部) 聖域Kid‘s45kg級1位
KO2R 勝者・佐藤 ※佐藤が45kg級 新王者へ

■第1試合 聖域Challenge Kid‘s35kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇下山 琉太(PCK大河原) 聖域Kid‘s35kg級1位
 vs
×小野 優樹(PCK亘理) 聖域Kid‘s35kg級2位
判定3-0 勝者・下山 ※下山が35kg級 新王者へ


PAGE TOP↑

2017年03月26日(日) 聖域CHALLENGE12

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 ※勝者は第16試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R(SD1)
〇宮川 琥太郎(笹羅ジム) 
 vs
×大石 泰雅(総合武術橋見塾)
判定3-0 勝者・宮川

第2試合 
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
×小野 璃恩(PCK亘理)
 vs
〇長田 銀志(総合武術橋見塾)
判定0-2 勝者・長田

第3試合 ※勝者は第17試合へ 
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ピン級 1分30秒2R(SD1)
×江口 紗季(笹羅ジム) 
 vs
〇阿部 マリア(PCK大崎)
延長判定0-3 勝者・阿部

第4試合 ※勝者は第18試合へ ※GH(12・14)
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ40kg級vs45kg級 1分30秒2R
×佐藤 大翔(PCK亘理)
 vs
〇太田 巧海(PCK総本部)
判定0-3 勝者・太田

第5試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
〇山内 悠雅(笹羅ジム) 
 vs
×小野寺 凌我(PCK総本部)
判定3-0 勝者・山内

第6試合 ※勝者は第19試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
〇千葉 貴大(PCK仙台泉)
 vs
× 鈴木 賢城(笹羅ジム)
※棄権による不戦勝 

第7試合 ※勝者は第15試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 フライ級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
〇佐藤 純香(PCK総本部)
  vs
×佐藤 柚月(PCK相馬)
判定2-0 勝者・佐藤

第8試合
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
〇椎谷 輝(PCK総本部)
 vs
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
判定2-0 勝者・椎谷

第9試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 S・ライト級 2分2R
×安部 貴弘(PCK大崎)
 vs
〇植田 英治(PCK仙台泉)
判定3-0 勝者・植田

第10試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 ミニ・フライ級 1分30秒2R
×赤沼 遥(VOD)
 vs
〇須藤 可純(笹羅ジム)
判定3-0 勝者・須藤 

第11試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 ウェルター級 2分2R
×坂巻 大空(PCK仙台東)
  vs
◎冨田 拓也(PCK大崎)
KO1R 勝者・冨田

第12試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R 
〇大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
 vs
×伊藤 虎之介(PCK仙台東)
判定3-0 勝者・大石

第13試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
×笠原 葵愁(PCK総本部)
 vs
〇牧野 愛斗(PCK総本部)
判定0-2 勝者・牧野

第14試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ45kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
△伊藤 音真(笹羅ジム) 
  vs
△渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
判定0-0 引き分け※伊藤選手体重オーバーで減点2スタート

第15試合 ※GH(14・12) 
聖域チャレンジマッチ公式戦 ライト級vsフライ級 1分30秒2R
〇佐藤 羽美(PCK亘理)
  vs
× 佐藤 純香(PCK総本部)
判定3-0 勝者・佐藤 羽美

第16試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R
〇伊藤 彪之介(PCK仙台東)
 vs
× 宮川 琥太郎(笹羅ジム)
判定3-0 勝者・伊藤

第17試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ピン級 1分30秒2R
◎佐伯 果林(PCK総本部)
 vs
×阿部 マリア(PCK大崎)
KO1R 勝者・佐伯

第18試合 ※GH(12・10)佐藤の場合 
聖域チャレンジマッチ公式戦 45kg級(vs40kg級) 1分30秒2R
△佐々木 風輝(笹羅ジム) 
 vs
△太田 巧海(PCK総本部)
判定1-0 引き分け※佐々木選手体重オーバーで減点1 スタート

第19試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
◎戸井田 大輝(PCK仙台東)
  vs
×千葉 貴大(PCK仙台泉)
KO1R 勝者・戸井田

第20試合 
聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
〇渡邉 輝(PCK亘理) 聖域Challenge Kid’s25kg級王者
 vs
×渡辺 蒼太(VOD) 聖域Challenge Kid’s25kg級1位
判定2-0 勝者・渡邉 ※渡邉が25kg級の初防衛に成功

第21試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
◎薄木 奏空(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s30kg級1位
 vs
×齋 竜斗(PCK亘理)  聖域Challenge Kid’s30kg級2位
KO2R 勝者・薄木 ※薄木が30kg級王者へ

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)  聖域Challenge Kid’s40kg級1位
 vs
×渡辺 鉄生(VOD) 聖域Challenge Kid’s40kg級2位
判定3-0 勝者・山本 ※山本が40kg級王者へ

第23試合 聖域チャレンジマッチ キッズ50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇佐藤 蓮真(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s50kg級1位
 vs
×菊地 彩音(PCK相馬)  聖域Challenge Kid’s50kg級2位
判定3-0 勝者・佐藤 ※佐藤が50kg級王者へ

[優秀選手賞]
・須藤 可純(笹羅ジム)
・赤沼 遥(VOD)
・山内 悠雅(笹羅ジム) 

[敢闘賞]
・宮川 琥太郎(笹羅ジム)
・長田 銀志(総合武術橋見塾)
・阿部 マリア(PCK大崎)

[努力賞]
・小野寺 凌我(PCK総本部)
・太田 巧海(PCK総本部)
・佐藤 羽美(PCK亘理)







PAGE TOP↑

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト

オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会