~対戦カード~ 2017年

2017年03月26日(日) HARDCORE聖域2017‐1st‐

[会場]宮城・聖域コロシアム   開場15:00 開始/15:30                                

■第7試合 メインイベント 聖域東北ウェルター級ランキング査定試合 3分3R(SD1)
藤井 弘人(PCK大河原/オーガSTYLE) 聖域東北ウェルター級2位
vs
福舘 正(オーガフィスト) 元・NKBウェルター級2位

■第6試合 セミ・ファイナル 聖域フェザー級ランキング戦 3分3R(SD1)
勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級
vs
野田 忠義(PCK大崎) 聖域東北フェザー級

■第5試合 聖域ライト級 2分3R(SD1) 
橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北ライト級
vs
盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北ライト級

■第4試合 聖域Challenge(セミプロルール) フェザー級 2分3R
REIYA(PCK総本部) 
  vs
岸本 龍太(VOD)

■第3試合 聖域Challenge(セミプロルール) ライト級 2分3R
界王(PCK総本部)
vs
上杉謙信公(PCK連闘会)

■第2試合 聖域Challenge Kid‘s45kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
薄木 陽豊(PCK総本部) 聖域Kid‘s45kg級王者
vs
佐藤 篤弥(PCK総本部) 聖域Kid‘s45kg級1位

■第1試合 聖域Challenge Kid‘s35kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
下山 琉太(PCK大河原) 聖域Kid‘s35kg級1位
 vs
小野 優樹(PCK亘理) 聖域Kid‘s35kg級2位
 
  A席7000円※完売 B席5000円※完売 立ち見4000円※残り僅か
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440


PAGE TOP↑

2017年03月26日(日) 聖域CHALLENGE12

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 ※勝者は第16試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R(SD1
宮川 琥太郎(笹羅ジム) 
 vs
大石 泰雅(総合武術橋見塾)

第2試合 
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
小野 璃恩(PCK亘理)
 vs
長田 銀志(総合武術橋見塾)

第3試合 ※勝者は第17試合へ 
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ピン級 1分30秒2R(SD1)
江口 紗季(笹羅ジム) 
 vs
阿部 マリア(PCK大崎)

第4試合 ※勝者は第18試合へ GH(12・14)
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ40kg級vs45kg級 1分30秒2R
佐藤 大翔(PCK亘理)
 vs
太田 巧海(PCK総本部)

第5試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
山内 悠雅(笹羅ジム) 
 vs
小野寺 凌我(PCK総本部)

第6試合 ※勝者は第19試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
千葉 貴大(PCK仙台泉)
 vs
鈴木 賢城(笹羅ジム) 

第7試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
椎谷 輝(PCK総本部)
 vs
佐々木 空輝(笹羅ジム)

第8試合 ※GH(12・14) 
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子フェザー級vsライト級 1分30秒2R
細野 紀子(オーガフィスト)
 vs
佐藤 羽美(PCK亘理)

第9試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 S・ライト級 2分2R
安部 貴弘(PCK大崎)
 vs
植田 英治(PCK仙台泉)

第10試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 ミニ・フライ級 1分30秒2R
赤沼 遥(VOD)
 vs
須藤 可純(笹羅ジム) 

第11試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 ウェルター級 2分2R
坂巻 大空(PCK仙台東)
  vs
冨田 拓也(PCK大崎)

第12試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R 
大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
 vs
伊藤 虎之介(PCK仙台東)

第13試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
笠原 葵愁(PCK総本部)
 vs
牧野 愛斗(PCK総本部)

第14試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 フライ級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
佐藤 純香(PCK総本部)
  vs
佐藤 柚月(PCK相馬)

第15試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ45kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
伊藤 音真(笹羅ジム) 
  vs
渡辺 渓心(総合武術橋見塾)

 休憩15分

第16試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R
伊藤 彪之介(PCK仙台東)
 vs
※第1試合の勝者

第17試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ピン級 1分30秒2R
佐伯 果林(PCK総本部)
 vs
※第3試合の勝者

第18試合 ※GH(12・10)佐藤の場合 
聖域チャレンジマッチ公式戦 45kg級(vs40kg級) 1分30秒2R
佐々木 風輝(笹羅ジム) 
 vs
※第4試合の勝者

第19試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
戸井田 大輝(PCK仙台東)
  vs
※第6試合の勝者

第20試合 
聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
渡邉 輝(PCK亘理) 聖域Challenge Kid’s25kg級王者
 vs
渡辺 蒼太(VOD) 聖域Challenge Kid’s25kg級1位

第21試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
薄木 奏空(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s30kg級1位
 vs
齋 竜斗(PCK亘理)  聖域Challenge Kid’s30kg級2位

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)  聖域Challenge Kid’s40kg級1位
 vs
渡辺 鉄生(VOD) 聖域Challenge Kid’s40kg級2位

第23試合 聖域チャレンジマッチ キッズ50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
佐藤 蓮真(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s50kg級1位
 vs
菊地 彩音(PCK相馬)  聖域Challenge Kid’s50kg級2位


全試合終了・記念撮影


◇聖域コロシアム駐車場は各ジム3台までしか停めれませんので乗り合って会場入りしてください
◇会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ12は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇同日開催の「HARDCORE聖域2017-1st-」の観戦チケットで「聖域CHALLENGE12」の観戦も出来ます

[聖域CHALLENGE12出場ジム]
VODキックボクシングジム青森
オーガフィスト
笹羅ジム
総合武術橋見塾
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK相馬

主催・聖域プロモーション            
協力・NMF東北格闘技連合会           



PAGE TOP↑

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト

オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会